• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Веб-дизайн и SEO оптимизация при разработке сайта (Советы по SEO оптимизации при создание сайтов)
Веб-дизайн и SEO оптимизация при разработке сайта
Kosten
Пятница, 19 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Можно много говорить, как правильно вести сайт, но есть основные аспекты, которые безусловно нужно соблюдать, так как это уже проверенно годами, что точно сайту лишним не будет. А точнее, что нужно делать и как правильно вести сайт, это все зависит от вебмастера, который должен изначально знать главные принципы ведение интернет ресурса.

Думаю будет не лишним ознакомится в некоторыми рекомендациями, которые не сложные и в будущем вам как начинающему администратору сайта или блогеру пригодятся.



Веб-дизайн и SEO оптимизация при создании сайта

Если вы создали или планируете создать сайт для представления своего бизнеса в интернете, то вы, очевидно, должны быть в том, чтобы ваш сайт могли легко найти как можно больше посетителей. Это и является главной целью поисковой оптимизации. Кстати, заботясь о поисковое продвижение, можете убить двух зайцев одним выстрелом, ведь SEO взаимосвязанные понятия, которые дополняют друг друга.

Поисковики высоко оценивают те порталы, которые обеспечивают лучший пользовательский опыт, и, таким образом, имеют высокие показатели количества кликов и низкие показатели отказов. Итак, в сегодняшней статье вы узнаете, как сделать так, чтобы веб-дизайн ценился поисковыми ботами, удовлетворял пользователей и улучшал ваш бизнес.



Дизайну, который положительно влияет на SEO сайта

С 2015 года адаптивность на мобильных устройствах стала еще одним критерием ранжирования Google. Сайты, оптимизированные для мобильных устройств, отражаются выше на странице результатов поиска, чем те, которые адаптированы только для настольных компьютеров. Проверьте свой сайт с помощью Mobile-Friendly Test от Google, чтобы узнать, легко пользоваться вашим сайтом на мобильных устройствах.

Воплотите респонсорный веб-дизайн, чтобы сделать ваш сайт удобным для мобильных пользователей. Если вы этого еще не сделали, воспользуйтесь бесплатными инструментами, что работают онлайн, для проверки адаптивности сайта и посмотрите, как ваши страницы отображаются на множестве возможных размерах экранов мобильных устройств.



Сайт должен быстро загружаться

Время, пока веб страница полностью загрузится, входит в алгоритмах Google и учитывается при ранжировании. Чтобы проверить, насколько быстро ваш сайт, пройдите тест мобильной скорости от Google, воспользуйтесь еще одним инструментом Google для всех устройств PageSpeed Insights, который также показывает имеющуюся и предложенную оптимизацию или другими инструментами для проверки и повышения скорости сайта.

Если ваша страница загружается дольше, чем 1,5-2 секунды, вы рискуете потерять многих разочарованных и нетерпеливых пользователей, которые могли бы стать вашими клиентами. На скорость загрузки влияет много факторов, включая время отклика сервера и тому подобное. Что касается дизайна, избегайте графических элементов больших размеров, которые играют большую роль или воспользуйтесь программами для сжатия изображений.



Заголовки HTML для поисковых систем

Поисковики определяют общий смысл страницы, опираясь на теги HTML, чтобы потом показать надлежащие результаты в поисковых запросов. Важнейший текст, который обобщает то, об этом говорится на этой странице, например, заголовок статьи, следует обозначать как H1. Дальнейшие подзаголовки H2, H3 и т. Д. Имеют нисходящий порядок важности.

Теги заголовков HTML - короткие и точные фрагменты текста. Чтобы передать основную идею в сжатой форме, они должны содержать ключевые слова, касающиеся соответствующего текста или подпункта. Также попробуйте сделать их ближе к запросам пользователей, которые обычно формулируются как связная фраза или вопрос, содержащий ключевые слова. Правильно написанные теги HTML позволяют поисковым системам донести ваш контент к правильному аудитории, не вводя в заблуждение остальных пользователей интернета.

Используйте самый шрифт на странице для H1. H2 должен быть меньше, чем H1, но больше, чем остальной текст, и так далее, чтобы сохранить иерархию. Словом, все заголовки должны выделяться среди основного текста своим размером шрифта, отступлением и / или даже иногда цветом. Такой дизайн способствует тому, что ваш текстовый контент легко обрабатывается и правильно интерпретируется как посетителями вашего сайта, так и поисковыми ботами.



Сайты должны содержать контекстные ссылки

Очевидно, что невозможно вместить всю вашу информацию на одной веб странице. К тому же, разделена на небольшие порции, она воспринимается лучше. Поэтому, основная цель контекстных ссылок заключается в том, чтобы указать на расположение похожего контента или внутри, или вне веб ресурса.

Внутренние контекстные ссылки улучшают навигацию сайта и побуждают посетителей провести больше времени на сайте. Внешние контекстные ссылки, ведущие к авторитетным ресурсов, повышают вашу надежность и доверие в глазах поисковых систем. Ссылки и связанные страницы сравниваются для определения соответствия, которая также учитывается при ранжировании.

Чтобы ваши ссылки визуально выделялись среди не кликабельного текста, выделите якоря цветом и нижним подчеркиванием. Важно подчеркивать ссылки, потому что эта небольшая деталь дизайна улучшает пользовательский опыт для людей с нарушениями зрения, не способных различать цвета. Таким образом это поможет вашему сайту соответствовать стандартам веб доступности.
Прикрепления: 9051211.png (64.6 Kb) · 2272085.png (50.4 Kb) · 8651557.png (20.1 Kb) · 8604767.png (61.8 Kb) · 4051226.jpg (23.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Веб-дизайн и SEO оптимизация при разработке сайта (Советы по SEO оптимизации при создание сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: