• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Основная ошибка начинающего веб-мастера или блогера (Почему нельзя зарабатывать на молодом сайте)
Основная ошибка начинающего веб-мастера или блогера
Kosten
Пятница, 19 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Эта короткая статья, возможно будет полезна для тех, кто только собирается создать свой блог или создал совсем недавно. Здесь хотелось изначально бы предостеречь начинающих от одной из самых распространенных ошибки, это неотъемлемое желание быстро заработать на только созданном интернет ресурсе. Если грамотно рассудить, то это реально не возможно, но кто то считает по другому, что только он сайт создаст, и скопирует разные материалы, чтоб на нем что то было. То сразу начнет зарабатывать большие деньги, но как они ошибаются в своих мечтах.



Это действительно очень серьезная проблема, которая присуща многим блогерам и администраторов сайтов. Именно она является основной причиной "засорения" интернета копипастом. Но главное - именно из-за желания быстро заработать, а потом - осознание, что это невозможно, так много блогов "погибают" в первые месяцы их существования.

Я более чем уверен, что вам также неоднократно приходилось сталкиваться с блогом и сайтами, которые еще не имеют конечного дизайна, но уже плотно завешаны рекламой различных типов и форм. Стоит ли говорить, что такие "потуги" не приведут к желаемому результату. Сначала трафик нужно нарастить потом реклама. Здесь нужно понимать, что рекламодатели смотрят на посещение вашего сайта, но если на нем несколько десятков хостов, но стоит ли ставить туда рекламу, а точнее бросать его под пресс.

Главная ошибка начинающего блогера и администратора сайта



Из личного опыта:

Есть у меня кино сайт, что там была посещаемость от 2 тысяч до 3 тысяч в рабочие дни, выходные доходило иногда до 5 тысяч. Но даже не задумывал ставить какую то рекламу, хотя рекламодатели каждый день письма через обратную связь писали. Так, что если у вас посещаемый сайт, вас сами рекламодатели найдут. Но вот, пришлось его "сайт" отдать знакомому, так как времени на его не было, хотя мог заливать по материалу в день, но человек попросил, но думаю ему больше нужно, а я займусь основным ресурсом.

И что вы думаете, через пару недель на его зашел, там столько рекламы, как у дурака фантиков. Вообще знакомый не стал что-то загружать, а тупа разместил рекламу, что через 3 недели, с несколько тысяч посещение, съехало на сотни, это реально. Что написал, для чего так сайт губить, что без лишних слов, почему-то он мне вернул обратно. И вот сколько времени прошло, и не могу вернуть, ту посещаемость, что была, что пришлось сменить домен, может на нем что исправить можно будет.



Далее по теме:

Из желания быстро заработать следует еще одна проблема, которая по своей сути оказывается даже более глубокой, чем первая. Автор выбирает тему для блога, ориентируясь только на то, насколько она будет прибыльной и полностью игнорируя собственные интересы. Например, считается, что блог о деньгах, бизнес и другое. Будет более прибыльным, чем конкуренты.

Следствием выбора темы, которая ориентируется только на прибыль, практически мгновенное выгорание и смерть блога. И логика здесь проста. Автор мыслит примерно так "Мне не нравится эта тема, но я готов потерпеть ради быстрых денег". А поскольку первая аксиома сайто ведение или блогинга утверждает, что быстрых денег не бывает, то автор разочаровывается и в конечном итоге - покидает блог на тему, не интересует его лично.

Если подходить с другой стороны, когда блог или сайт, что созданный для души на несколько порядков более жизнеспособной, поскольку его подпитывает внутренняя мотивация и вдохновение автора.

Я понимаю, что это достаточно очевидные вещи, но все же достаточно много людей все еще мыслят категориями заработка, когда планируют создать блог или интернет ресурс. Неудивительно, что у них ничего не получается.



Вывод: Если решили создать сайт или блог, то все делайте от души, для пользователя, это сами пишите интересные статьй или заливайте актуальный материал, и со временем вы увидите отдачу, но а там уже сами решите по заработку, так как не крути, работа должна оплачиваться, но нужно знать рамки.
Прикрепления: 5052550.png (14.3 Kb) · 3831864.png (40.7 Kb) · 1590693.png (50.5 Kb) · 9453445.png (50.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Основная ошибка начинающего веб-мастера или блогера (Почему нельзя зарабатывать на молодом сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: