• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как переопределить встроенные стили CSS
Как переопределить встроенные стили CSS
Kosten
Среда, 17 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Одним из наиболее неприятных аспектов работы со старым кодом является встроенный стиль, который нельзя переопределить с помощью CSS. Обычно это означает потратить значительное количество времени на расчесывание старого кода, чтобы вручную удалить встроенный стиль, и все время когда разработчик думает о нем, должен быть другой способ. Оказывается на самом деле есть и другой способ. Используя параметр [style] с вашими селекторами в таблицах стилей CSS вы можете полностью переопределить любой встроенный стиль, который может быть в вашем HTML.

Предположим, что у вас есть этот встроенный стиль в div:

Код
<div class="myDiv" style="border: 1px solid #ff86"></div>

Если вы попытались переопределить это в своем CSS, просто написав новый стиль для него, как показано ниже он вероятно не сработает даже если вы использовали

Код
.myDiv{
border: none;
}

Однако если вы соедините свой селектор .myDiv с [style] скобкой и используете важное значение, вы можете довольно легко переопределить этот досадный встроенный стиль.

Код
.myDiv[style]{
border: none !important;
}

Хотя это не может считаться наилучшим способом осуществления дел, существует множество случаев когда это был бы самый простой и быстрый способ избавиться от нежелательного встроенного стиля.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как переопределить встроенные стили CSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: