• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что лучше для анимации: CSS или JavaScript?
Что лучше для анимации: CSS или JavaScript?
Kosten
Среда, 27 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Стили CSS делает его очень простым, но вы ограничены тем, что вы можете указать. Иногда один определенно лучше другого. Но иногда это просто сводится к вашим предпочтениям. Между тем Javascript является процедурным языком; он обладает способностью анимировать таким образом который ограничен только вашей способностью программировать его.

Зависит от ваших потребностей, анимация css легче, но ограничена. Анимации Javascript более тяжелые, но с бесконечными возможностями, а также они могут быть более гибкими. Если вам нужна любопытная сложная анимация, просто запустите ее на JavaScript. Стили CSS предлагает только ограниченное количество функций, когда речь идет о взаимодействиях, таких как наведение, переходы, анимация и многое другое. Вы можете использовать их с CSS поскольку они просты в использовании и скорость веб сайтов не влияет.

Вывод:



Если вы можете сделать это с помощью CSS, используйте CSS. Это даст вам гораздо лучшую производительность чем JS.

Однако иногда анимации должны быть более сложными и тогда вам нужно идти с JS или JS + CSS.
Прикрепления: 2724711.png (19.3 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 28 Декабря 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Скрипты и ставят, чтобы достичь того, на что браузер сам по себе при рендеринге (прорисовке) страницы не способен. Как и в качестве альтернативы стилям CSS3, к примеру, что селекторов не поддерживают старые версии браузеров. По сути стили - это обращение к браузеру каким образом ему обработать полученные документы, исходя из функционала, заложенного в него... дополнительные скрипты, которых нет в браузере, уже обрабатывают загруженные документы страницы, тогда как браузер стили применяет по ходу процесса загрузки и отображения страницы (например, сложно же через браузер сделать отложенный вывод какого-то содержимого в документе страницы или видоизменить его каким-то образом по событию... как и написали в статье про анимацию особую, что в браузер не заложено). В низ ставят скрипты, чтобы обработать документ уже загруженный, вот и получается режим ожидания. Посему, если какую-то задумку можно реализовать не прибегая к установке дополнительных скриптов, то такому решению и нужно отдавать предпочтение (исходя из того, что и так встроено в функционал браузеров). Со временем потребности в реализации чего-то выделяются настолько, что его встраивают в функционал браузеров, появляются новые селекторы, стандарты веб (CSS3, HTML5), соответственно и скрипты, что ранее в них нуждались - перестают быть актуальными.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 28 Декабря 2017, 13:50
Страна: (UA)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что лучше для анимации: CSS или JavaScript?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: