• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Теги физических стилей форматирования текста
Теги физических стилей форматирования текста
Kosten
Четверг, 21 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Существует несколько физических стилей, предоставляемых текущими стандартами HTML и XHTML в том числе полужирный, курсив, моноширинный, подчеркнутый, сквозной, большой, меньший, надстрочный и подстрочный текст.

Когда мы подробно обсудим каждый физический тег имейте в виду, что они передают острый стиль для непосредственного текста. Для более полного, полномасштабного управления текстовым дисплеем используйте таблицы стилей.



Тег Б

Код
</b>Ключевое слово<b>

Тег <Б> физический эквивалент strong содержательного стиль тега, но без расширенного значения последнего. Тег явно boldfaces символа или сегмент текста, который заключен между ним и его соответствующим конечным тегом. Если шрифт жирного шрифта недоступен, браузер может использовать другое представление, например обратное видео или подчеркивание.

Тег big

Код
<big>Ключевое слово</big>

Тег позволяет легко увеличить размер текста. Это не может быть проще, браузер отображает текст между тегом big и его соответствующим тегом big с одним размером шрифта, больше чем окружающий текст. Если этот текст уже имеет наибольший размер big не влияет.

Тег blink

Код
<blink>Ключевое слово</blink>

Текст содержащийся между тегом blink и его конечным тегом /blink, делает это blink on and off. Например Netscape для Macintosh просто и повторно меняет цвет фона и переднего плана для blink вложенного текста. Ни HTML и стандарт XHTML не включают blink он поддерживается как расширение только браузером Netscape Navigator.

Эффективно воспроизводить анимированный эффект на этих статических страницах, но его легко представить и лучше всего оставить в воображении. Это потому, что мигающий текст имеет два основных эффекта, он привлекает внимание вашего читателя, а затем быстро их раздражает. Мигающий текст следует использовать экономно в любом контексте.

Тег i

Код
<i> ..... </i>

Тег i как EM содержательного стиль тега и его необходимый /i конечный тег сообщают браузеру о том, что вложенный текст в курсивом или наклонном шрифте. Если шрифт недоступен для браузера можно использовать подсветку, обратное видео или подчеркивание.

Тег sub

Код
<sub> ..... </sub>

Текст содержащийся между тегом sub и его тегом /sub отображается на половину высоты символа ниже, но в том же шрифте и размере, что и текущий поток текста. Оба sub и его sup компонента полезны для математических уравнений и в научной нотации, а также с химическими формами.

Тег sup

Код
<sup> ..... </sup>

Открывающий SUP тег и его /SUP закрывающий тег верхние индексы приложенный текст, он отображает половину высоты персонажа выше, но в том же шрифте и размере, что и текущий поток текста. Этот тег полезен для добавления сносок к вашим документам вместе с экспоненциальными значениями в уравнениях. В сочетании с тегом a вы можете создавать красивые гиперссылки.

Атрибуты события

Как и теги стиля на основе контента, пользовательские события мыши и клавиатуры могут происходить в содержимом тега физического стиля и вокруг него. Многие из этих событий распознаются браузером, если он соответствует действующим стандартам, и с соответствующим атрибутом «on» и значением вы можете реагировать на событие, отображая диалоговое окно пользователя или активируя какое-либо мультимедийное событие.

Резюме тегов физического стиля

Различные графические браузеры отображают текст внутри тегов физического стиля аналогичным образом.
Прикрепления: 2697144.png (13.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Теги физических стилей форматирования текста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: