• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Купить и зарегистрировать домен для сайта (Регистрация доменное имя ru, рф, com)
Купить и зарегистрировать домен для сайта
Kosten
Четверг, 20 Апреля 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Когда вы создаете сайт, то система uCoz вам предложит, свой домен с привязкой и он будет третьего уровня. И основном веб мастера или скажем Администраторы меняют имя и ставят второй уровень. Но его с начало надо купить. И нам нужен регистратор, и самые известные, это reg.ru, 2domains.ru, где вы можете приобрести хоть первый уровень. Но мы будем речь вести за доменную зону RUтак как он считается популярным в России.



Там регистрируемся и потом проверяем само имя домена, занят он или нет, все функций находятся на главной странице. Как определились с именем заходим в свою панель и делаем все как указано на картинке.



И дальше вам пойдут подсказки, а точнее пропишите что придумали и укажите, на какой зоне он будет, а точнее поставите галочку, она должна быть одна. И потом жмем зарегистрировать и ждем несколько секунд и вот он уже готовый и закреплен за вами.

И главное, это нужно прописать DNS-серверы - которые появятся во время регистраций. Нам в первых двух окнах нужно установить ns1.ucoz.net - ns2.ucoz.net - ns3.ucoz.net если вы паркуете домен на системе uCoz.

На этом все, сделали и теперь нужно перенести на свой ресурс.

Идем в админ панель и потом управление доменами.



Как зашли, там будет 2 функций, нам нужна первая, под названием Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz. Вот там и ставим его и жмем припарковать. Через несколько минут, это около 1 часа заходим туда и еще нужно его прикрепить, там будет написано, и после этого только появиться надпись Домен успешно прикреплен, "сайт начнет работать по новому имени в течение 15 минут" но реально нужно подождать, от 6 до 10 часов, чтоб он закрепился и уже переходили на свое имя.

И чтоб правильно роботы с поисковых систем выбирали, так как у него и зеркало будет, просто нужно сделать несколько действий. Опять заходим в админ панель - Панель управления > Настройки > Общие настройки и ставил галочки.



На этом все, у вас новый сайт с новым доменном, и только остается его развивать, но это уже совершенно другая статья, в хорошем смысле.

Мысли в слух:

1. Домен нужно выбирать под вашу тему и желательно без всяких тире, чтоб был звонкий и сразу можно было запомнить.

2. Во сейчас можно взять домен РФ и что то не наблюдаю, чтоб сайты на этой доменной зоне росли как грибы.

3. Возможно его только яндекс как поисковая система принимает, а вот гугл не очень, а хочется чтоб и майл его зацепил и рамблер, вот основные 4 поисковые системы, и некоторые не так уж слишком его индексируют и ставят в том, все таки латиница еще не так может раскручена.

4. Где то давно читал, что домен RU не России принадлежал, а просто выкупили у другой страны.

5. Да есть такая тема по домену этому, а вот TV - домен, вообще принадлежит каким то островам, и он 10 процентов бюджета в казну приносит.

6. А что не один регистратор наживается на доменных зонах, какую то долю он отстегивает странам которым принадлежит.

7. Так регистраторы и заключают контракты или договоренности со странами и имеют только с этого небольшой, свой процент.

PS - Все завязано на REG.RU, а остальные его небольшие офисы или представители.
Прикрепления: 7215025.png (63.4 Kb) · 0709777.jpg (41.3 Kb) · 9478563.jpg (21.8 Kb) · 7837003.jpg (33.1 Kb)
Страна: (RU)
Kolinkor
Четверг, 20 Апреля 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Первый год продлевал RU по той же сумме по которой купил, это было давно. А вот недавно подливал и уже это на второй год 399 рублей, аху....ть 400 рублей, а сколько продление будет на COM и другие, что относятся к первой категорий.
Страна: (RU)
Сопрано
Вторник, 25 Апреля 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Модно и на домене 3 класса поднять сайт, на том же, что uCoz бесплатно предлагает.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Купить и зарегистрировать домен для сайта (Регистрация доменное имя ru, рф, com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: