• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как прописать свои title кв категориях новости и блоге uCoz.
Как прописать свои title кв категориях новости и блоге uCoz.
Dimstrik
Пятница, 29 Мая 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:621
Награды: 6
Доброе время суток всем!

Сегодня а точнее в этой теме я хотел бы показать как прописать свои title к категориям в модуле новости и блоге системы Ucoz. Не так давно я сделал свой сайт и задействовал в нём модуль блог и сразу не предал этому значения а именно этой процедуре как title.
Я не придал значение так как привык пользоваться модулем каталог файла и там всё проще а точнее уже можно сказать прописаны они .

Так вот буквально вчера в Skype мне один знакомый прислал такой вопрос

Код
диман дарова))
[28.05.2015 13:19:45] kyller15: как прописать title категорий?))


Я сначала затупил а потом дошло до меня что он под кино сайт использует модуль новости и я решил ему помочь. Мне сделать было проще так как я почти уже догадывался как это сделать, так как я этим же способом прописывал свои ключевые слова к каждой категории.

И так давайте же я вам покажу как прописать свои title к категориям модуля новости и блога на сайте uCoz.

Для начало зайдите в панель управления вашим сайтам и проследуйте как я указал ниже.

Дизайн ----> Управление дизайном ----> Страница архива материалов (блога или новости)

После того как вы проследовали как я указал вам следует в этом дизайне удалить

Код
<title>Ваше описание титле</title


Далее прописываете вот так

Код
<?if($URI_ID$='blMain')?><title>Главная страница блога</title><?endif?>
<?if($URI_ID$='blCat1')?><title>Название первой категории</title><?endif?>
<?if($URI_ID$='blCat2')?><title>Название второй категории </title><?endif?>
<?if($URI_ID$='blCat3')?><title>Название третей категории</title><?endif?>
<?if($URI_ID$='blCat4')?><title>Название четвёртой категории</title><?endif?>


Я для демонстрации указал вам как прописать title к главной странице и четыре категории, таким же образом вам нужно прописать и другие категории и для того что бы узнать переменный код той или иной категории вам нужно нажать в меню категий вашего сайта на нужную и в админ баре нажать на КОНСТРУКТОР затем Список переменных страницы и самая верхняя
Код
$URI_ID$
и будет ваша переменная категории.



Вот вроде бы и всё и если что то не понятно пишите отвечу если смогу.

Всё это одинаково для модуля новости и блога сайтов uCoz разница лишь только в том что у блога вот так

Код
blCat1


А у новостей вот так

Код
nwCat1
Прикрепления: 0270636.jpg (78.2 Kb)


Сообщение отредактировал
Dimstrik - Пятница, 29 Мая 2015, 16:32
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 29 Мая 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Добавлю, если у вас есть описание на главной странице и вам не нужно, чтоб оно было на всех, то заключаем в такой оператор.

Код
<?if($REQUEST_URI$='/')?> описание  <?endif?>


И не будет дублироваться на всех остальных, только на морде сайта стоять будет.

Также это может быть и раздел

Код
<?if($REQUEST_URI$='/load/skripty_dlja_ucoz/81')?> главная раздела с описанием<?endif?>


Здесь просто прописываем ссылку, где будет описание появляться.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как прописать свои title кв категориях новости и блоге uCoz.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: