• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизация статей на сайте (Мануал по оптимизаций статьи)
Оптимизация статей на сайте
Kosten
Вторник, 09 Апреля 2013 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70


Читая один блог на тематике продвижение и оптимизация сайта наткнулся на одну статью. Раньше я так поверхность знал об этом, даже искал информацию на сайтах и блоках но конкретной информация не нашел. Вся была расплытая и написана под профессионалов которые занимаются этим и термины мне были не знакомы.

И вот нашел понятливую статью для начинающих как я веб мастеров.

Тема такая как оптимизировать статьи или публикаций на сайте или на блоке.

И так начнем:

При написании каждой статьи вам всего-навсего необходимо придерживаться этим 12 пунктам

КС — ключевое слово.

Код
Ключевые Слова должно быть заключено в тэг H1 (<h1></h1>)
КС должно быть заключено в тэг H2 (<h2></h2>)
КС должно быть заключено в тэг H3 (<h3></h3>)
В статье должно быть КС, выделенное жирным (<b></b>)
В статье должно быть КС, выделенное курсивом (<i></i>)
В статье должно быть КС, выделенное подчеркиванием (<u></u>)
В статье должно быть изображение с тегом ALT содержащее КС
КС должно содержаться в первом предложении
КС должно содержаться в последнем предложении
В статье должны быть ссылки на другие записи или страницы вашего блога
Все лишние ссылки должны быть закрыты тэгом rel=»nofollow»
В статье должна быть хорошая плотность КС


Давайте разберем подробно каждый пункт.

В тех пунктах, где указаны тэги, нужно вставлять фразу, содержащую ключевое слово, между двумя указанными тэгами. Пример: ключевое слово, результат — ключевое слово. Таким образом подставляем все указанные выше тэги и получаем необходимый результат.

Лишние ссылки должны закрываться тэгом nofollow. Для этого вам необходимо так же, как и с alt, добавить атрибут в код ссылки вот так - rel=»nofollow».

Ключевое слово должно присутствовать как в первом, так и в последнем предложении. Посмотрите на эту статью: статья начинается и заканчивается одним ключевым словом. В моем случае это — оптимизация статей.

Что значит хорошая плотность ключевых слов? Это значит, что в статье их должно быть не слишком мало, но и не слишком много! К примеру, в статье 2500 символов оптимально будет вставить 6-7 ключевиков. Тогда шансы попадания статьи в ТОП значительно увеличатся.

Так скажу своими словами. Как я считаю первые 3 очень важны, так как на них идет поисковый робот и индексирует. Но запомните в статье их нужно только проставлять один раз и как написано на ключевые слова, на те слова которые основном набирают в поиске. Если ими начать все слова проставлять. То бот их примет за спам и не будит индексировать. и можно выхватить, фильтр или АГС. Все должно быть гармонично. если можно только на 3 ключевых словах их поставить знать так надо.
Прикрепления: 8626789.jpg (37.8 Kb)
Страна: (RU)
feliksteg
Суббота, 14 Мая 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:134
Награды: 0
Так все правильно, но сейчас поисковые системы начали следить сильно за грамматический ошибками. Если они есть какой то процент, то не какая оптимизация и хороший контент не поможет в топ попасть.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизация статей на сайте (Мануал по оптимизаций статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: