• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как добавить сайт в поисковую систему Яндекс (Поисковая система Яндекс)
Как добавить сайт в поисковую систему Яндекс
Kosten
Вторник, 06 Ноября 2012 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70


Приветствую всех, постараюсь объяснить поподробней как добавить сайт в поисковую систему Яндекс.
Что начнем. Идем в веб мастер Яндекса по этой ссылке http://webmaster.yandex.ru/. Как зашли мы видим такую картинку.
Смотрим скрин:

У меня на скрине видно что написано мой сайты. Это просто уже сайт или сайты зарегистрированы в поисковой системе. Если вы будите регистрировать в первые у вас такой надписи не будит у вас только будит надпись Добавить сайт на которую мы и жмем. Смотрим скрин!
шаг 1. Добавление сайта

Добавляем свой сайт и жмем кнопку добавить сайт
И попадаем на проверку сайта. Своими словами скажу веб мастер яндекс и поисковая система яндекс хочет утвердится что вы являетесь хозяином сайта. Для этого вам надо доказать. Я всегда предоставляю права на сайт с помощью мета тэга Мне кажется это самый актуальный способ и самый простой. Смотрим скрин
шаг 2. Проверка прав

Так, скопировали мета тэг как на скиншоте и идем на ваш сайт который регистрируем в поисковой системе Яндекс.
Заходим в свою админ панель и нам надо его где то прописать. Лично йа прописываю мета тэг в низ сайта. Примерно решили вы что тоже будите прописывать мета тэг в низ сайта. Заходим туда и в само верху прописываем.
Теперь о главном мы его прописываем не так как скопировали а вот так
Code
<head> Здесь ваш мега тэг </head>

Если вы его не вставите йа имею виду мета тэг между
Code
<head>    </head>

А вставите как скопировали тогда вы нажмете Проверить ваши права не подтвердятся на сайт надо обязательно мета тэг ставить между ими.. к примеру так должно быть.
Code
<head><meta name='yandex-verification' content='7364505fd1' /></head>

Как поставили мета тэг, обновите страницу и идите обратно в веб мастер Яндекс, его не в коем случай не надо закрывать. И жмем на кнопку проверить. Оно какое то время будит делать загрузку и потом выдаст надпись Что ваши права на сайт подтверждены и вам не в коем случай нельзя убирать мета тэг, так как если уберете вам надо будит снова подтверждать права на сайт.
Сайт в поисковой системы Яндекс сразу в поиск не попадет. Будит написано что сайт стоит в очереди. Ну к примеру через 2 - 3 дня вы можете потом увидеть его в поисковой системе Яндекс. Спасибо всем, надеюсь внятно все расписал.
Прикрепления: 1074796.jpg (149.4 Kb) · 1317194.jpg (57.1 Kb) · 2651237.jpg (151.6 Kb) · 5691663.jpg (66.5 Kb)
Страна: (RU)
feliksteg
Пятница, 13 Мая 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:134
Награды: 0
Очень полезная статья, как добавить сайт, но для начало нужно его наполнить немного концертом и потом веб мастер Яндекс идти. Только как веб мастер я просто файл создал и в корень сайта закинул и не стал прописывать коды, чтоб их робот нашёл. Но здесь каждому виднее, так как можно подтверждение сделать по разному.
Страна: (RU)
ArtClear
Пятница, 13 Мая 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:429
Награды: 1
Тогда моему сайту остался 1 день, и он должен появиться в поиске...)) Кстати, Диман как тебе сайт?))

Закон и порядок бл*ть!
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 13 Мая 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
ArtElect, заценил в теме. wink
Страна: (RU)
ArtClear
Пятница, 13 Мая 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:429
Награды: 1
Спасибо))

Закон и порядок бл*ть!
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как добавить сайт в поисковую систему Яндекс (Поисковая система Яндекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: