• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как искать старые сообщения по дате в Gmail (Поиск по дате в Gmail, чтобы найти старые сообщения и письма)
Как искать старые сообщения по дате в Gmail
Kosten
Суббота, 04 Февраля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Gmail — это продукт Google, а Google в совершенстве овладел искусством поиска, поэтому вас не должно удивлять, что в Gmail есть несколько невероятных встроенных инструментов поиска, облегчающих поиск давно потерянных сообщений. Обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по фильтрам Gmail, чтобы получить дополнительные советы по поиску в Gmail, но в этой статье мы подробно рассмотрим одну важную функцию: поиск по дате в Gmail.



Способ 1: используйте расширенный поиск

Первый способ поиска электронных писем по дате в Gmail — использовать расширенный поиск.

1. Сначала войдите в настольную версию Gmail, если точнее, то не в мобильное приложение. В верхней части экрана вы увидите строку поиска, это место, где происходит волшебство по поиску старых писем.

2. Введите любые ключевые слова, которые вы хотите найти. По умолчанию вы будете искать по строке темы и по содержимому основы ваших сообщений. Обратите внимание, что вам не нужно включать сюда текст для поиска по дате, но полезно сузить круг поиска.

Например: предположим, что мы ищем рецепты торта, которые наш друг прислал нам в прошлый праздник или год, поэтому мы знаем, что электронное письмо было получено примерно в мае прошлого года. Мы можем выполнить поиск по термину «Торт» и применить диапазон дат, чтобы сузить круг поиска.

3. Щелкните стрелку вниз справа от строки поиска.
Здесь вы получите список параметров расширенного поиска, которые вы можете применить к своему поиску, а пока давайте просто сосредоточимся на разделе «дата».

4. Справа выберите дату, в нашем случае мы выберем 5 мая 2019 года.

5. Слева вы можете выбрать параметр «дата в пределах» с интервалом от 1 дня до 1 года, а вот в нашем случае мы выберем 2 недели.

Способ 2: используйте поисковые операторы

Есть еще один способ поиска по дате в Gmail, и он идеален по своему функционалу. Если вы используете мобильное приложение "но он также работает в настольном приложении" с широкого экрана. Вы можете использовать операторы поиска Gmail прямо в строке поиска для выполнения поиска.

В этом случае вы вводите поисковый запрос, как обычно это необязательно, но полезно для сужения круга вопросов. После ключевого слова вы должны указать один или оба следующих параметра.

После:YYYY/MM/DD

До:YYYY/MM/DD

Параметр «после» будет искать все электронные письма после определенной даты, а параметр «до» будет искать все электронные письма до определенной даты. Используйте оба, если вы хотите искать в пределах пользовательского диапазона дат. Конечно, вам нужно будет заменить Год/Месяц/День вашими фактическими целевыми датами.

В нашем случае мы будем искать «Торт» в электронных письмах после 5 апреля, но до 6 мая 2019 года.

Нажмите Enter, когда будете готовы к поиску.

Улучшение функций по использованию Gmail

Изучение того-как выполнять поиск по дате в Gmail, может помочь вам стать более эффективным отправителем электронной почты, но вы можете сделать гораздо больше, чтобы сэкономить время, оставаться организованным и более эффективно общаться со своей командой.

Вот почему существует EmailAnalytics, где с помощью EmailAnalytics вы можете просматривать десятки различных показателей, связанных с вашей учетной записью Gmail "и учетными записями Gmail членов вашей команды", включая среднее время ответа , пиковое время и дни, а также среднюю продолжительность цепочки писем.

Как искать по дате в Gmail Quick FAQ:

Как перейти к определенной дате в Gmail?

В строке поиска введите следующий оператор поиска: после: Год/Месяц/День или до: Год/Месяц/День. Чтобы убедиться, что вы ищете конкретную дату, дата, которую вы устанавливаете в операторе before, должна быть на один день позже даты, установленной в операторе after.

Как искать в Gmail электронные письма с вложениями по дате?

Щелкните стрелку раскрывающегося списка справа от панели поиска Gmail, чтобы открыть модуль расширенного поиска. Введите диапазон дат и установите флажок «С прикрепленными файлами». Нажмите поиск.

Как выполнить поиск по дате в Gmail для чатов Google Hangouts?

Щелкните стрелку раскрывающегося списка справа от панели поиска Gmail, чтобы открыть модуль расширенного поиска. Введите диапазон дат, где в раскрывающемся списке «Поиск» измените его с «Вся почта» на «Чаты». Нажмите поиск.
Прикрепления: 2393064.png (25.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как искать старые сообщения по дате в Gmail (Поиск по дате в Gmail, чтобы найти старые сообщения и письма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: