• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Убираем уведомление в Chrome про обновление (Как убрать уведомление Chrome об обновлении до Windows 10)
Убираем уведомление в Chrome про обновление
Kosten
Вторник, 24 Января 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Думаю кто пользуется браузером Хром, и у него установлен Windows ниже 10й версии, то знает, что при открытие браузера идет обозначение прямо под поисковой строкой, это примерно так написано (что на вашем компьютере установлена 7 или 8 версия Windows, и дает указание, ставим не ниже 10 версии или выше,) тогда данное уведомление пропадет.

Также заходя в настройки Хрома, мы также наблюдаем такой портрет. Первые дни производил мониторинг, не находил ответа. Сегодня решил поискать, и нашел видел, что автор говорит про удаление и сайт с прописанными действиями, где даже можно сразу скачать файл. И что главное, везде теперь одинаково написано, как избавится от данного уведомление.

Важно: Забыли сказать, что нужно данную процедуру проводить 2 раза, где одна убирает уведомление в в браузере, а вторая в настройках.



Начнем:

Этот способ идет на 2 варианта

1. Открываем Реестр Windows + R и в строке прописываем regedit и открываем, где нападаем сюда.

Нам нужны эти 2 папки, выше которая отвечает за надпись в браузере.



Начнем отключать

Открываем первую папку и находим там папку под названием Policies и в данной папке делаем новый подраздел с названием Google и сразу в созданной папке делаем еще один подраздел с названием Chrome - где так должно получиться.



И далее следуем



И уже от папке Chrome нужно задать параметры;



У меня Винда на 32 разрядность, и уже при выборе подразделе создайте DWORD-параметр прописываем имя SuppressUnsupportedOSWarning и задаем там значения 1.



И должен получится такой порядок, где уже заданные значения.



Где смотрим цепочку, возможно у вас не будет надписи КОМПЬЮТЕР, но цепочка по выбранной папке должна именно такой.



Также есть файл, но что то в комментариях пишут, что он не так сильно доработан. Ниже видео, к обязательному просмотру.

Убираем уведомление Chrome и Edge об обновлении Windows 7 и 8 1 до более поздней версии


На этом все, ниже источник, где взяты данные.

И как все вы сделаете, то почистите кэш и посмотрите, если в браузере пропало, все нормально, если есть, то перезагрузите. А также не забываем, что нужно все прописывать в 2 папках, это для браузера, где уведомление полностью исчезнет, но браузер более обновятся не будет, просто убрали данные уведомление, которые мешают.

И в настройках, там вместо надписи, появится вот такое небольшое обозначение.



Также в теме закреплю уже готовый файл, который при 2 кликах можно заменить, чтоб не чего не выставлять. На счет файла не проверял, взял с источника, там про него есть описание, что типа кому лень все проделывать, вот вам готовый файл.

Источник
Прикрепления: 3813505.jpg (20.0 Kb) · 5572781.jpg (59.3 Kb) · 7596069.jpg (100.4 Kb) · 0771809.jpg (91.7 Kb) · 6005010.jpg (43.6 Kb) · 2877974.jpg (19.7 Kb) · 2415760.png (3.6 Kb) · 8350976.jpg (96.5 Kb) · Chrome-end-of-s.zip (0.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Убираем уведомление в Chrome про обновление (Как убрать уведомление Chrome об обновлении до Windows 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: