• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как устранить ошибки Вебмастере поиска? (Как устранить ошибки вебмастере поисковой системы)
Как устранить ошибки Вебмастере поиска?
BALLAS
Вторник, 02 Февраля 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:6
Награды: 0
Привет всем! Я в этих вебмастерских кабинетах поисковиков, не понимаю в данный момент не чего че происходит.
Что это значит? тип страницы удалены из поиска? (Какая причина может быть) https://u.to/dxT8Gg В гугле вообще не хрена не понятно, 2 кнопки, и несколько статистик не понятных как работают!

А вот яндекс: https://u.to/eBT8Gg https://u.to/dhT8Gg

Не понимаю, че и как делать, тоже удаляет не мало, или я чего то не понимаю! Или со временем восстановится все как положено?
спс за ранние

(ИЛИ ВООБЩЕ НАХЕР УДАЛИТЬЕГО И ЗАБЫТЬ)

Сайт был создан в 2016 году вроде, ну и в до 21-го года, просто так пылился.
Когда решил восстанавливать, семенил дизайн и по удалял все старые файлы. (НО в гугл и яндексе я смотрю старые файлы еще есть, но естественно когда переходишь по ним выдает не рабочую страницу) Не нашел как чистить от старья (или само со временем удаляется?)
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 02 Февраля 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как понимаю это веб мастер о гугл, то сам там плаваю. Делаю так, если появляются ошибки, то на старом вебмастере можно просто удалить, то здесь просто отправлял на проверку не чего не делая, и все потом все нормально.



2. Если вы на сайте удалили материал, то веб мастер какое то время будет его упоминать, со временем будет показывать реальные ссылки сайта. У меня так было не некоторым ссылкам, не трогаз, где просто автоматически при обновление они сами отпали.



3. По Яндекс вебмастер, то там показывает 1 ошибку, возможно вы не купили сертификат, и потому выдает одну ошибку. Аналогично нет сертификата и также показывает ошибку.




---Там не в этом дело (сайт не имеет своего домена, а сертификат от системы) - короче не дело в https, ведь сайт на нём. Вот это, наверное: << Счётчик Яндекс.Метрики не привязан к сайту >>.--- © -SAM-
Прикрепления: 7155177.png (107.4 Kb) · 0175119.png (325.8 Kb) · 9724937.png (307.9 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 03 Февраля 2021, 02:48
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 02 Февраля 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Вебмастер гугл для меня еще не полностью понятен, как понимаю там в большинстве автоматически исправляет при новом обновление. Просто удали материал сайта, а ссылка уже вебмастере, то может выдаст ошибку. Постоянно отправляю на проверку, что потом пропадает ошибка.
Страна: (RU)
BALLAS
Вторник, 02 Февраля 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:6
Награды: 0
Kosten, Ответ принял, понял! Посмотрим значит...
Страна: (UA)
-SAM-
Среда, 03 Февраля 2021 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Начнем с того, что вопроса по системе uCoz не увидел. Это вопросы оптимизации вашего сайта (её и предстоит сделать). Страницы пропадают из поиска в основном те, что не удовлетворяют требования ПС. А там надо смотреть конкретно какие. Если вы не пишете уникальные описания, тогда это одна из причин. Взять вот чего у вас в футере сайта - это тупо как "спам", который на всех страницах сайта, а не описание сайта, которое должно быть на главной странице (или же на отдельной странице - допустим, в системе это /index/0-2)... то есть оно должно быть написано уникальное и под ваш сайт (я поискал текст - выдало кучу подобных сайтов, что описание идёт на разных... видимо, оно от шаблона). По поводу тех страниц, что удаляете - есть в вебмастере инструментарий на этот счёт, чтобы сообщить роботу побыстрее из поисковой выдачи убрать (чтобы из кеша ПС удалило, тем самым люди по своим запросам на ваш сайт не переходили). Если сайт имел структуру до этого другую, то можно и на переиндексацию отправить (а так, то робот поисковый ходить будет по нему и так; допустим, если страницу переписали какую-то, то можно робота поискового пригласить её посетить раньше срока очередного обхода).
P.S.: сайт удалять - это в том случае, если тематику вести не получиться (допустим, блокировка РКН). А пока - оптимизацию делать. Но и с другой стороны, если улучшить видимость сайта в ПС - быстрее лишиться сайта, как по мне (тут уж сами думайте, я по поводу тематики раньше всё написал вам).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 03 Февраля 2021, 02:40
Страна: (UA)
BALLAS
Среда, 03 Февраля 2021 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:6
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
робот


Текст стараюсь уникальный искать! Если этот сайт норм все показывает конечно: https://be1.ru/antiplagiat-online

Скрин текста
https://i.imgur.com/3gxAuDZ.jpg

-----------------

Так понял вам еще это не понравилось:
https://i.imgur.com/oA9mtLP.jpg

Попробую что ни будь сделать
Страна: (UA)
BALLAS
Среда, 03 Февраля 2021 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:6
Награды: 0
А! аот еще 1 вопрос, давно уже маячит: https://i.imgur.com/PA8rWUI.jpg

Описание категорий, можно-ли как не будь выводить этот текст, например в низу сайта где-то? (Оператор или еще что-то существует для этого)?

спасибо

---Вам просто нужно читать чего написано в вебмастере (там напротив каждой исключенной страницы есть причина, почему она была изъята из выдачи - раздел индексация сайта, исключенные страницы), как и к выше написанному - суть не в том чего мне (не)нравиться на вашем сайте, а в том как его ПС воспринимает - это во-первых, а во-вторых - раздел тут о вопросах по системе uCoz, ага, но объяснять вам как оптимизировать любой сайт (в том числе ваш) - не будут здесь (на этот счёт уже ранее поднималось много тем), ищите и читайте, если не лень конечно (в том же Google вбить или в поиске по сайту); для оптимизации категории - можно пользоваться системным оператором $CAT_DESCR$ (темы про него на сайте - погуглить site:zornet.ru/forum $CAT_DESCR$, вот еще недавно тему поднимали). Закрыто.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 03 Февраля 2021, 13:25
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как устранить ошибки Вебмастере поиска? (Как устранить ошибки вебмастере поисковой системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: