• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как заблокировать IP адреса на сайте uCoz (Блокировка пользователей сайта uCoz по IP адресу)
Как заблокировать IP адреса на сайте uCoz
iano1
Среда, 23 Января 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:30
Награды: 0
Как можно заблокировать пользователя по его IP адресу, так, чтоб он больше не мог зарегистрироваться на сайте.
Страна: (IL)
Kosten
Среда, 23 Января 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Мда, и поисковик не помог.

iano1, попробуйте переводчик от Яндекс.
Страна: (RU)
iano1
Среда, 23 Января 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:30
Награды: 0
Блокировать пользователя скрипт на сайте:

читать инструкцию.


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 19 Июня 2023, 20:58
Страна: (IL)
iano1
Среда, 23 Января 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:30
Награды: 0
Вывод причины блокировки для заблокированных пользователей сайта для uCoz:



Эффективная блокировка пользователя:

Прикрепления: 1121557.jpg (18.6 Kb) · 7589213.png (23.2 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 19 Июня 2023, 21:01
Страна: (IL)
Kosten
Четверг, 24 Января 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
iano1, вы интересный человек, пишите пользователям в ЛС и просите помочь, они суть вопроса не понимают, вы ис ставите минусы, просто шедеврально. Так как сами написали какую то дичь, что другой админ бы снес, но оставил, просто до сути хочется дойти, в чем заключается помощь.

Не знаю о чем вы просите, но из трех постов со скринами можно сложить, это вам нужен скрипт, чтоб можно по IP заблокировать, и этот человек больше не проходить проходил регистрацию. Ранее встречал такие скрипты и на сайте есть, но не когда не пользовался, так как считаю от них толку нет, ведь IP основном динамический, где через 15 минут он зарегистрируется по социальной закладке.

Есть функций на сайте, как заблокировать IP, это доступно администраций на сайте и в админ панели, 2 варианта и по ним можно выставить номер IP, но он потом сменится и на этом все.

Вообщем в админ панели.

1. Безопасность - Защита сайта от клонирование, не знаю, и там прописывал.

2. Админ бар - Управление - Блокировка IP-адреса, это по старому бару.
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 19 Июня 2023 | Сообщение 6
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Вот сейчас в личку начались мне всё те же вопросы задаваться от iano1, что ранее были здесь подняты темы.

По поводу повторных регистраций: если у вас на сайте uID-авторизация, а не локальные пользователи, то людям достаточно сделать вход в систему - тем самым будет регистрация у вас на сайте. Посему так просто нельзя заблокировать регистрацию, ведь она не на вашем сайте по сути происходит, а на серверах системы uCoz - просто делают вход с uID или со своих соц. сетей.

Есть еще вариант на странице регистрации там скрыть $BODY$ в шаблоне. Вот пример:
Код
<?if($IP_ADDRESS$='37.142.179.83' || substr($IP_ADDRESS$,0,7)='37.142.')?> Доступ запрещен <?else?> $BODY$ <?endif?>
То есть можно указать статический IP адрес или целые подсети. Соответственно, когда человек заходит с такого IP, то ему на странице регистрации вместо формы будет писаться, что "Доступ запрещен". Но это не значит, что они не смогут сделать регистрацию, ведь могут сделать вход. Посему этот способ больше подходит для сайтов uCoz, где локальная база пользователей. В остальном - есть полный запрет просмотра сайта через блокировку защитой от клонирования (читать).

P.S.: лучше не прибегать к такого рода ограничениям, поскольку можно отправить под санкции не того, кого хотели - попадут совершенно другие лица. Как временная мера от нарушителей сгодиться, чтобы спровадить с сайта.

UPD.: начались ежедневные сообщения в личку от ТС. Пишет, что мой код (хотя какой он мой, когда это условный оператор системы uCoz), в общем, у него не работает... ключевое здесь, что у него (это тяжелый случай, что каждый раз рабочее дается готовым, а у него оно не работает - тут уж с себя начинать нужно).





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 22 Июня 2023, 04:04
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как заблокировать IP адреса на сайте uCoz (Блокировка пользователей сайта uCoz по IP адресу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: