• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Дополнительные поля в каталоге файлов для поиска (Настройка поиска)
Дополнительные поля в каталоге файлов для поиска
gars
Вторник, 14 Августа 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:2
Награды: 0
Как сделать чтобы поисковик видел дополнительные поля в каталоге файлов? нужны для фильтра сайт kinogold.pro
Страна: (SE)
-SAM-
Среда, 15 Августа 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
gars, как именно видел? Если речь идёт про сниппет, то данные в него попают и выводятся в нём правильно лишь когда сама страница имеет структурированные данные, а не просто данные выводятся шаблонно (в код страницы) из доп. полей по месту. Читайте всё про meta-теги и микроразметку (её вам и предстоит сделать на странице материала).

А причём здесь фильтры и поисковик? ... внутренний поиск по сайту как раз и работает с фильтрами, а не доп. полями + нужно всё это заполнять при публикации материала было (там еще и системная задержка есть, что нужно ждать пока материалы в поиске по сайту выводиться начнут + даже по заполненным в них тегам не сразу будут).

UPD.: имеется в виду, что внутренний поиск по сайту ищет по содержимому внутри материала... это значит, что по данным найдёт (например, вбить слово "боевик" и после выведет материалы, где такое слово присутствует). Когда про фильтры речь идёт - это для лучшей каталогизации и навигации соответственно конечному пользователю, для удобства (например, категории идут по жанру, а в материалах еще есть и фильтр по году выпуска... ну вот, по фильтру выведет все фильмы за нужный год, а жанры их разные). С тегами - это уже непосредственно для поиска, допустим, что-то общее в фильмах есть, что отмечать одним тегом можно (как пример - популярный актёр... или режиссёр). Про это всё нужно сразу думать и заполнять, иначе потом придётся ходить-переписывать ранее опубликованные материалы. Можно еще страницу поиска представить тремя полями для поиска - такие решения в сети есть, что на странице помимо внутреннего поиска сделать еще и пользовательский поиск от ПС (Google и Yandex).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 16 Августа 2018, 08:04
Страна: (UA)
gars
Среда, 15 Августа 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:2
Награды: 0
Спасибо это зною по дополнительным полям потому что материал переделывать придется фильтр работает через поисковик но он не видит дополнительные поля только текст из названия материалов, описание краткое и полное, теги
Скрипт бы на php для поиска чтоб видел текст дополнительных полей материалов или разметка но на юкозе не знаю как чтобы не переделывать материал фильтр не хочется убирать
Страна: (SE)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Дополнительные поля в каталоге файлов для поиска (Настройка поиска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: