• Страница 1 из 1
  • 1
Как изменить скроллинг на Windows 10 и 11
Kosten
Понедельник, 13 Ноября 2023, 16:36 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Вероятно многие в поиске хотят найти ответ на вопрос, это как изменить или поменять скроллинг мышки на Windows. Здесь рассмотрим Windows 10 и 11, где на крайней я поставлю скрин, а на 10 версии расскажу как делал. Просто ранее не знал за данную функцию, это когда установил Windows 10, но оказывается в самой системе можно настраивать скольжение, также есть кнопка на мышке, где только 2 варианта, это движение с большим замахом, так назову, и не небольшим, но в системе можно все очень корректно выставить.

Инструкция:

[info]- Откройте Панель управления.
- Затем нажмите на Оборудование и звук.
- Далее выбираем опцию Мышь.
- Переключитесь на вкладку Колесо, когда на экране компьютера появится Свойства мыши.
- В разделе Вертикальная прокрутка можно увеличить или уменьшить количество одновременно прокручиваемых строк.
- Далее кликаем Применить и Ок. [/info]
Вероятно это Windows 11, так как на 10 версии не встречал.



Теперь рассмотрим настройку на Windows 10, где как говорил, я установил, но мышка беспроводная была, простая и без кнопок. И меня скольжение не устраивало, ведь нужно делать большой размах, чтоб провести курсор с одной стороны на другой, что на следующий день купил совершенно новую мышку, уже с кнопкой настройки, и как мне нужно не мог настроить. Пошел в сеть искать, и оказалось, что в самой системе Windows есть для этого специальный раздел, это само скольжение и скорость передвижение мышки, ниже скрины приведу, там сами поймете, хотя выше идет описание.



И все, прямо выставляешь и смотришь, так можно под любую мыску выставить то скольжение и нужную скорость передвижение курсора, то что вам нужно. Это только на 2 функциях, что подчеркнул.

Здесь не чего не нужно подтверждать - это как ок или другие кнопки. Поставил и смотришь скольжение скорости, если небольшая, ставишь больше или меньше, и не забываем, первая идет по скольжению, вторая идет про колесико, что на мышке крутим, так как можно настроить небольшое прокручивание, и вся страница прокрутилась, так что у меня почти в самом начале установлено.
Прикрепления: 3192072.jpg (80.6 Kb) · 1398176.jpg (55.3 Kb)
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: