• Страница 1 из 1
  • 1
Как обновить Windows 10 без меню «Пуск»?
Kosten
Вторник, 31 Октября 2023, 00:21 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Для начало нужно представить, что можно сделать, чтоб ПУСК на системе Windows 10 не работал или просто как функция исчез. Да возможно всякое, возможно поймали вирус, который заблокировал данную функцию, а также реально много нюансов на данную кнопку есть, хотя сам не представляю. Но все же так случилось, и как раз нам нужно обновить систему Windows 10, то как мы поступим, ведь данная функция это просто ворота ко всему функцию по обновлению.

[info]Есть несколько способов обновить Windows 10 без использования меню «Пуск». Один из вариантов — использовать сочетания клавиш, которые позволяют легко получать доступ к обновлениям системы и другим важным задачам из любого места на вашем компьютере.

Другой вариант — использовать помощник по обновлению Microsoft, который поможет вам отслеживать наличие обновлений в вашей системе и автоматически устанавливать их, когда они становятся доступными.

И наконец можете вручную проверить наличие и установить обновления, выбрав «Настройки» «Система» «Обновления». [/info]
Я вообще систему обновил, так как стандартно она не переходила ы 22H2, где скачиваю, и потом загружаю, и мне выдает ошибку. Тогда перешел на официальный сайт Майкрософт и скачал утилиту, и потом с рабочего стола ее запустил, и только после этого обновил, но сейчас не могу данной утилиты найти, но она где то на офф-сайте.

А точнее:

Обновление Windows 10 2022 l Версия 22H2

Переходим на оф- сайт на обновление - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10



Так представлено 2 файла, я скачивал первый, так если по второму, то там идет основа, которая устанавливает полностью, и если программы или игры ставили, то может все снести.
Прикрепления: 9610566.jpg (31.2 Kb)
Страна: (RU)
Nikas
Пятница, 03 Ноября 2023, 20:29 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:229
Награды: 3
Вот бы решение как удалить службу обновления Windows
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 04 Ноября 2023, 03:31 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Nikas, а в чем проблема, можно чрез политику выставить, но данная фишка только работает на 10 про и еще на одной. Это выставить задачи или задать данную политику, и появится эта функция, а так запрет, если только сам не обновишь.

Прикрепления: 6017518.jpg (85.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 04 Ноября 2023, 03:39 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Как отключить автоматические обновления Windows 10 в редакторе локальной групповой политики - так тема называется, почти в самом низу.

Ссылка - https://remontka.pro/disable-updates-windows-10/

Вот как раз через редактор групповой политики отключил.

Так в статье все темы актуальны, но мне эта подошла больше.



Просто автоматически обновление не идет, но сам могу проверить его когда нужно.

Посмотрите другие способы, там в статье все представлены.

[info]Такой вариант подойдет только для отключение обновлений с помощью редактора локальной групповой политики работает только для Windows 10 Pro и Enterprise. [/info]
Прикрепления: 6860305.jpg (148.2 Kb)
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: