• Страница 1 из 1
  • 1
Крутое обновление функции поиска на Xiaomi
Kosten
Понедельник, 21 Августа 2023, 22:24 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44448
Награды: 70
Как хорошо знаете, что крайнее обновление рабочего стола принесли не мало обновлений. Но основном они идут на новые смартфоны, здесь же мы поговорим про еще одно обновление, которое я уже поставил и опробовал по работе. Для этого вам только нужно скачать Set Edit, где ниже ссылку на новую версию представлю, так как на старой может просто не получится. Если у вас Set Edit старый установлен, то можете попробовать, если сменит значение, то отлично, если нет, то скачаете новый, ссылка ниже.

Сама функция кому то пригодится, а кому то просто покажется еще одним виджетом для смартфона Xiaomi. Но прошу не спешить, а опробовать все функции, но для начала нам нужно правильно все установить. Для этого нам нужно обновить рабочий стол, я поставил на самом новом обновление, но также вам предоставлю скачать 2 рабочих стола, возможно на одном не получится, то на другом должен появится виджет. Здесь дописываю, так как и на втором смартфоне только на новой версии появилось обновление, то его оставлю под установку. Все что скачиваете, то все проверено, а также установлено у меня на телефонах.

Сама тема заключается в том, что для нас по центру экрана нужно сделать свайп и откроется новое обновление. Но для начала нужно его подключить, и для этого обновляем рабочий стол, потом скачиваем Set Edit - это у кого нет. А далее все делаем как автор на видео ролике, все ключевые слова я оставлю ниже, чтоб можно будет скопировать. Ведь нужно найти значение и активировать его, если этого значения у вас нет, то создаем новое. На Redmi 11 нашел данное название, и поменял у него значение, и этим активировал данную функцию.

Установка:

Как сделаете свайп по центру, то появится такая картинка, здесь даем разрешение, и далее.



Далее вас сразу откроется полностью функция, так она выглядит на темном фоне. Но это не все, так как нам нужно настроить поиск, где реально будет искать по всему смартфону, что быстро открываем и забиваем ключевое слово для поимка. Где не нужно теперь идти в настройки, и там производить поисковые задачи.



Жмем в правой верхней стороне на 3 точки и потом настройки, и нужно включить, как у меня на скрине. Чтоб все корректно работало. И когда будите включать, то у вас также появятся окна с разрешениям, везде разрешаем.



Осталось внимательно посмотреть как правильно все настраивать, где сразу скажу, что не чего сложного нет. Только прошу искать внимательно, как написано, что искать, то ищем именно данное значение, ведь там много таких названий, где только одно слово другое, нам нудно именно такое.

Команды для setedit: com.miui.home.preferences.launcher_pulldown_gesture

И активируем: pull_down_global_search

Видео ролике подробно описано, я даже для удобства стоп кадр включал, чтоб именно то название найти, то очень много схожих, как уже выше говорил.

Как установить обновление поиска и чистки на MIUI 14 XIAOMI



Теперь переходим к главным аспектам!

Новый рабочий стол
Приложение SetEdit

У кого получилось - то плиз отпишите или просто оставьте скрин, как смотрится на светлом фоне, так как я скрины сделал на темном. Просто по мне данная функция поиска будет намного красивей смотреться на светлом формате, но у меня AMOLED — экран, то пришлось сразу на темный переключится, но главное, чтоб работала.

Также добавил видео формат полной настройки от другого автора, там правда скачивание происходит с телеграм, но я все перенес на облако, и ниже все можно скачать. Просто считаю, если много информаций от разных источников, то здесь будет разобраться довольно легко, хотя по сути не чего сложного.

Добавлено через неделю, как вообще от данной фишки начали говорить.

Статья: Как поставить фишку рабочего стола MIUI 15
Прикрепления: 7532000.jpg (106.2 Kb) · 0930424.jpg (82.2 Kb) · 0922046.jpg (63.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 24 Августа 2023, 05:49 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44448
Награды: 70
Если у вас не появляется данная функция, а вместо ее надпись, что функция не обнаружена, или что то в данном направление, то у вас просто нет или отключена Лента виджед, так как она обязательно должна быть. Вы даже посмотрите, где будет надпись появляется, то первым идет значок ленты виджета, если отключили, то включите, так как на одном смартфоне я отключил, и тоже не мог понять, но почему нет функции поиска.

Пока не увидел значок н=ленты виджет, который с при свайпе появляется с оповещением, что поиск не работает, точно не скажу. Как только включил обратно, то сразу поиск со всеми функциями появился.

Вот такой значок должен быть на рабочем столе:



Но по сути в нем, в этом поиске нет не чего, что бы изначально не было на телефоне. Возможно дальше если будут разрабатывать данный поиск, где могут добавит виджеты, так как место позволяет, а сейчас пока отключил.

Если удалили ленту, то можете скачать:

Ленте виджетов

Данный файл взял с данного сайта, можете посмотреть, возможно обновление.
Прикрепления: 4825496.jpg (3.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 10 Ноября 2023, 22:47 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44448
Награды: 70
Тема не устойчивая, стоит поменять только рабочий стол или как сейчас значат, как системная оболочка, то все слетает, и где по новому нужно прописывать.
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: