• Страница 1 из 1
  • 1
Отключить Google Play Защиту на смартфоне
Kosten
Пятница, 23 Июня 2023, 00:53 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Давайте сразу определимся по вопросу, а зачем нам нужно отключить Google Play Защита. Я также могу задать вопрос, если у вас планшет или ноутбук с компьютером, у вас там аналогично как на смартфоне также стоит 2 защиты, которые проверяют файлы. Думаю 2 антивируса, это слишком, вот потому мы оставляем антивирус, а Google Play Защиту отключаем, так как антивирус аналогичным способом справляется с разными проверками.

А вот Google Play Защита проверяет все те же файлы, и при этом сильно употребляет заряд. Даже когда вы зайдете в защиту, то увидите там очередь из приложений, что идет на проверку, и это круглосуточно. Я когда отключил, и сразу заметил, что батарея стало больше держать. Просто выполняя, а точнее просматривая сериал, который на 1 или 2 минуты больше или меньше в разницы.

А вот заряд точно остался в плюсе, да еще в хорошем, а здесь просто отключил защиту, что повторно проверяет за антивирусом. Как ее полностью отключить, и небольшой мануал, все видео блоге, где автор в подробностях все пояснить по этому направлению

Для чего нужно отключить Play защиту на телефоне


А также:

Мое понимание по отключение Google Play Защиты на телефоне

Вы когда нибудь слышали, что в Google Play Маркет есть приложение с вирусами. Да, думаю слышали, это был большой скандал, что в одной утилите нашли вирус, это как понимаю один раз было, но сильно шумело. А все потому, когда продукт попадает в Google Play Маркет, то его аж выворачивают на проверку вирусов,. И здесь напрашивается вопрос, а для чего еще нужна защита, чтоб один и тотже файл сутками проверять.

Ведь для этого есть антивирус, который работает по всему телефону, и он обязательно на первом месте проверяет все новые файлы, с магазина гугл они или с другого сайта. Вот по данной причине была удалена, точнее отключена от гугл защита, что повлияло на быстроту, если у вас старый телефон, то вы заметите этот факт, то и ваш аккумулятор спасибо вам скажет, что такого нахлебника выгнали.
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: