• Страница 1 из 1
  • 1
Размытый фон в папках телефона в MIUI 14
Kosten
Суббота, 17 Июня 2023, 20:02 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
В данной статье узнаете, как вернуть размытый фон при открытие папки в смартфонах на Android, а точнее на Xiaomi Redmi, которые обновились до версии 14 MIUI. Здесь можно констатировать точно, что очень много изменений будет, в неправильную сторону. Ведь некоторые обновили и не нашли свою красивую шторку, и начали ставить по варианту, как устанавливают на 13 MIUI, где безусловно не чего не получилось. А как убрать и установить красивую шторку на обновление miui 14, то написал целую статью, с темами, но уже совершенно другой установкой.

Но нам нужно сделать размытость в папках, так как после обновление она пропала, и здесь мы задействуем приложение SetEdit Settings Database Editor или просто SetEdit, где скачиваем, ссылку вам дал, переходим и можете скачать, все проверенно, так как сам на телефон устанавливаю. Тема называется скачать SetEdit для замены системных настроек, где будет 2 версии, и одна с Русским переводом.

Также я предоставлю изображение, что идут по порядку, как сменить значение. И видео, где создают фон размытый на шторку, то с 12 и 12.5 Андроид. Только сейчас аналогичные действие нужно провести на телефонах с MIUI 14, где после этого мы получаем размытый фон, но только в папках.

1. Когда скачали и установили SetEdit, нам нужно найти это значение, что идет с тремя цифрами, это может 1, 2, 2 или другое.



2. Как нашли, то делаем по строке клик, и появится данное значение.



3. Здесь нам нужно поменять 2 цифры, а точнее поставить 3, 3 что по правому краю.



Я попробовал поставить не 3, 3, а вместо первой тройки поставил 2, и знаете, фон в папках не появился, пока не исправил и обратно выставил значение цифры 3, как выше на изображение, и фон размытие папок вернулся.

Вот так у меня получилось:



Также про видео, что ранее затрагивали, не обращайте внимание, что там автор про шторку говорит, так как настройка происходит на с12 андроиде. А у нас 13 Android с 14 miui, что кардинально все поменялось в настройках.

Как вернуть размытие на папки смартфона с MIUI 14


На этом можно завершать:

Когда значение поменяете, то обязательно перезагрузите смартфон, это нужно для того, чтоб изменение начали работать. И да, я проверял на новых папках, но думаю и на старых папках все будет, здесь главное, чтоб обновление смартфона было на 14 miui, и даже возможно для тех, у кого остался 12 Android, большая вероятность, что и там все будет корректно размывать фон при открытие папок.
Прикрепления: 3701552.jpg (46.2 Kb) · 8682470.jpg (35.1 Kb) · 7122033.jpg (38.6 Kb) · 4492091.jpg (49.6 Kb) · 8846931.jpg (35.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 18 Июня 2023, 19:01 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Есть еще одна тема, что просматриваю видео, то там выставляют в разделе безопасность SetEdit, но это касается до 13 miui, ведь на 14 miui приложение не даст выставить, будет ссылаться, что нужно для начало активировать. Как делать активацию, в сети много видео на эту тему есть, но все это только касается до 13 miui.

Сам разблокировал через программу ADB, где навек курсор и правой кнопкой клик, и выбираем, не помню точно, где делаем клик и появляется окно, и там как раз данный оператор, где ранее ставил галочку, и мог зайти на SetEdit в любой раздел и задать значение. Сейчас такого нет, есть только стандартный раздел, где как раз можно поставить размытие фона в папках.
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: