• Страница 1 из 1
  • 1
Как Google жрет оперативную память Android
Kosten
Пятница, 16 Июня 2023, 03:37 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Тема будет за предустановленное приложение Google, тут сразу скажу, что она не системное, но сделано так, что данную утилиту Google удалить только можно через компьютер. И здесь нам поможет программа ADB, которая отлично справится у удалением. Если кто не знает как работать с данной программой, то ссылку оставил, так как она может на многое по телефону пригодиться. Но мы о своем, о ненасытном приложение Google, которое занимает реально много места еще, а по функционалу дает только 2 функции.

Это без нее не будет работать OK Google, так же поисковой полосы на экране смартфона, и вайпа, что идет с низу вверх, который открывает поисковую систему с настройками или уже заданными материалами, что считает актуальными на этот день. А теперь задумайтесь, нужно вам это приложение, поиск и открытия страницы поиска, это можно без данной утилиты сделать, самому, через браузер Хром или Яндекса. А вот кто работает с OK Google, тогда вам не стоит ее закрывать или удалять, просто без данного приложение не чего работать не будет, ведь OK Google на прямую работает через данное приложение Google.

Как закрыть или удалить приложение Google на смартфоне


Далее:

Это больше касается тех, у кого мало оперативной памяти или места на телефоне. Так как при закрытие вы только освободите оперативную память, а при удаление, то еще откроется много места свободного. Если у вас старый телефон, где оперативки и так еле хватает, а вам еще хочется поиграть в игры, то телефон просто будет тормозить. У меня 8 гигов оперативной память и 128 хранилище, но я убрал этого грызуна.

Так как он еще может без проса ходить по сети, тем тратя батарею. Мне одного браузера хром хватает, чтоб в сети посидеть, а аналога мне не нужно, который весит всех больше, вероятно вторым от системы идет, и так смачно поедает память, что просто не понимаешь, а куда она девается, так как Google еще выходит фон, а точнее в сеть интернета.

И здесь задаешься вопросом, а оно мне надо? ведь если вдруг понадобиться, я его скачаю за три минуты с поленой установкой. Но а вы сами решайте, для этого вам еще ролик от автора, который грамотно разложил все по полочкам, а точнее по цункционалу, это стоит он того, чтоб такого боровая держать у себя, и постоянно подкармливать оперативкой, которой и так мало. А менбше тем, кто в игрв играет, так как там данная память нужна, чтоб все корректно без лагов работало.
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: