| Добавление тегов в мета-теги для сайта ucoz | 
|  | 
| 
| Kosten | Четверг, 09 Октября 2014, 21:41 | Сообщение 1 |  
|   | Приветствую всех! Тут в интернете нашел один необычный скрипт, который для продвижение сайта, я его описывать не буду, просто скопирую что написал первоисточник. Хотелось услышать ваше мнение по этому. Не знаю по мне так может устарело а возможно актуально, просто пихать его сразу не советую, нужно так сказать разобраться.
 
 Как вы знаете, поисковики очень уважительно относятся к сайтам, на которых каждая страница имеет свои уникальные
 . И если первое в uCoz реализовать не сложно (я говорю о "страницах материалов и комментариев" разных модулей), то для реализации второго - всегда приходилось что-то выдумывать (так-как просто вставить кодКод <мета-описания> и <мета-теги>Код  $TAGS$ - туда нельзя).Но поскольку идти на компромисы - это не мое, я все-таки нашел выход из этой ситуяции. Я написал скрипт, который превращает содержимое кода TAGS из ссылок - в обычный текст, который этот скрипт затем вставляет в мета.
 
 Итак перейдем к установке. Надеюсь вы уже понели, что скрипт устанавливается - именно на Страницу материала и комментариев к нему (любого модуля который вам нужен). Итак, в шаблон страницы, сразу после
 , вставляете следующий скриптик:Код <title> (или перед </head>)
 
 Код <script type="text/javascript">  tags = $('$TAGS$').text();
 $('title').after('<meta name="keywords" content="'+tags+'">');
 </script>
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| kredit-oformi | Пятница, 10 Октября 2014, 00:40 | Сообщение 2 |  
|   | Kosten, полезный наверное скрипт если теги прописывать в материалах |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Пятница, 10 Октября 2014, 00:56 | Сообщение 3 |  
|   | К сожалению мета keywords больше не работает для роботов известных поисковиков ... Проверка аудита онлайн ТЫК |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Пятница, 10 Октября 2014, 00:59 | Сообщение 4 |  
|   | Цитата kredit-oformi (  ) если теги прописывать в материалахНе теги а ключевые слова.... И желательно окутывать их так.
 Например:
 Но только не переусердствоватьКод <strong>ключевое слово<strong> |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| Kosten | Пятница, 10 Октября 2014, 01:19 | Сообщение 5 |  
|   | workman, но это в описание материала можно ключ окутать один. |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Пятница, 10 Октября 2014, 02:35 | Сообщение 6 |  
|   | Цитата Kosten (  ) но это в описание материала можно ключ окутать одинНе обязательно... Главное чтобы не было уж больно наглядно... А вообще-то,ко всему прочему для оптимизации помогает здорово еще пере линковка ссылок...
 Для тех кто не знает что это такое и с чем это едят, прошу СЮДА для ознакомления
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| Slavik | Пятница, 10 Октября 2014, 17:45 | Сообщение 7 |  
|   | Я так и не понял, это что теперь не работает чтоли?).. Или всё таки актуально ещё? 
 Kentos311.uCoz.com - Добро пожаловать в мир читов!
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Пятница, 10 Октября 2014, 17:48 | Сообщение 8 |  
|   | Цитата Slavik (  ) Я так и не понял, это что теперь не работает чтоли?).. Или всё таки актуально ещё? Что ты поставишь мета keywords, что нет, на ранжирование это никак не повлияет... Но лучше убери и просто красиво пропиши мета description
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| Slavik | Пятница, 10 Октября 2014, 17:57 | Сообщение 9 |  
|   | Цитата workman (  )  Что ты поставишь мета keywords, что нет, на ранжирование это никак не повлияет... Но лучше убери и просто красиво пропиши мета descriptionЯсно
   
 Kentos311.uCoz.com - Добро пожаловать в мир читов!
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Пятница, 10 Октября 2014, 20:26 | Сообщение 10 |  
|   | Заметил я интересную ситуацию в ранжировании сайтов в Яндексе: Меняется дизайн у сайта на более красивый. После этого сайт по многим запросам появляется в ТОПе, но при этом в тайтле сайта не целиком содержится ключевая фраза, а только её часть. Более того иногда в тайтле вообще нет ключевой фразы.
 Разумеется в ТОП данный сайт ставят асессоры, так как на их взгляд сайт красивый и соответствует данному запросу. Но при этом зачастую в тайтле нет нужного ключевого слова.
 Например запрос “создание сайтов”, а в тайтле главной страницы стоит только фраза “Веб-студия Олимп”. Но сайт из ТОП200 оказывается на 12 месте.
 Но это только начало.
 Разумеется чтобы сайт оказался в ТОП10, мы дописываем в тайтл фразу – “создание сайтов”. Это логично.
 Через 2 апдейта происходит переиндексации страницы и сайт действительно оказывается на 6 месте по запросу “создание сайтов”.
 Круто, очень круто.
 Но что происходит далее.
 Через 3 недели сайт улетает в топ20, затем уже в топ50 и там остаётся.
 Вопрос – А что собственно случилось?
 По моим наблюдениям это спамность тайтла и текста. Только дело в том, что в тексте страницы ключевое слово содержится 1 раз, в тайтле 1 раз. Но этот текст считается спамным.
 Только не думайте, что я это выдумал. Это я наблюдаю на большом количестве сайтов. Элементарное вписывание в тайтл ключевого слова, приводит к снижению позиций.
 Это была первая история. Теперь слушайте вторую историю.
 Есть у меня 3 флэшевых сайта. Каждый сайт представляет собой страницу выполненную на 95% из флэша и только в подвале меню и название сайта.
 Все эти 3 сайта вообще не содержали ключевого слова в тайтле и на странице текста. Но асессоры определили их на высокие места. Я дописывал в тайтл и подвал всего одну ключевую фразу и сайт стразу становился в ТОП3. Сайты до сих пор в ТОП3. Уже где то полгода.
 Но важно другое. Сайты относительно молодые, в ЯК их нет. Я разумеется захотел внести их в ЯК на платной основе, но пришёл ответ “на сайте обнаружен спамный текст”. Понимаете, там по сути вообще нет текста, но есть ключевое слово и это считается спамным текстом.
 Т.е. это не мои домыслы, а действительно в данной ситуации алгоритмы Яндекса
 Вот такие две истории.
 Я для себя сделал выводы, что у Яндекса появилось понятие спамного текста:
 “Ключевое слово в тайтле или ключевое слово в тексте уже могут быть поводом для определения текста страницы как спамной.”
 Но при этом точно сказать почему один тексты спамные, а другие нет нельзя.
 Т.е. смотришь на сайт, там нормальные тексты, в тексте один раз встречается ключ и этого досаточно для спама. И есть аналогичные сайты, где пожалуй ещё хуже и текст на сайте не считается спамным.
 Смысл всего вышесказанного следующий:
 Времена когда мерили тошноту текста прошли и Яндекс ввёл более современную технологию определения спамного текста. Но точные характеристики этого спамного текста(как допустим ранее – более 5% тошноты) нет. Я по крайней мере не знаю. Но то что эти новые характеристики введены это факт.
 И ещё интересный факт. То что ваш текст спамный, вовсе не означает, что вы не будете в ТОПе, как раз наоборот, зачастую со спамным текстом сайт в ТОПе.
 Я разумеется проанализировал что будет если убрать эту спамность.
 Слушайте третью историю:)
 Был у меня сайт по дверям. Продвигал я его по 180 СЧ и НЧ запросам. Продвинул 92% запросов. И захотел клиент добавить его в Яндекс.каталог. Но там ответили, что текст на сайте “спамный”. Я проанализировал текст и у меня получилось так, что каждое ключевое слово встречается в тексте ровно 1 раз. И я удалил из текста эти ключевые слова. Через 2,5 недели после переиндексации страниц только 22% запросов осталось в топе. Я подождал ещё неделю и подал заявку в ЯК, мне ответили положительно и таким образом я понял, что это и был так называемый спамный текст. Далее после принятия в ЯК я вновь прописал на нужных страницах ключевые слова и сайт вновь вернул утерянные 90%. Вот таким образом я перехитрил ЯК.
 Но для себя я сделал более важный вывод:
 Вот этот так называемый “спамный текст” возможно и плохо, но порой без него никуда. Если удалить этот спамный текст, то рухнут позиции сайта. И вот зачастую приходится жить с этим спамным текстом. Возможно Яндекс делает любой текст спамным, если видит, что сайт продвигается.
 Но это так отошёл от сути вопроса.
 Разумеется хочется чтобы на сайте не было спамного текста. Я пока не нашёл характеристик какой текст с современных условиях считается спамным. В топе Яндекса можно встретить сайты в тайтле которых нет вообще ключевого слова данного запроса. Яндекс НЕ ХОЧЕТ чтобы в тайле было ключевое слово и на странице наличие данного ключевого слова. Яндексу вообще не нравится когда сайт продвигают, ведь есть директ.
 В общем вот такие размышления.
 И теперь по поводу аналитики. Как видите из моих размышлений нельзя по каким то критериям сказать о спамности текста. Так значит все программы и сервисы которые производят сканирование вашего сайта это ничто иное как бред и ересь.
 Понимаете, тут уже идёт сбой аналитики. Нельзя сказать, что у вас сайт хорошо оптимизирован. Это понятие вообще можно выкинуть из обихода, его просто нет. Все эти подсчёты цифр и сканирование кода не иначе как просто игрушка. Всё гораздо сложнее, и если нельзя понять это “вручную”, то …
 На конфах будут “втулять”, что должно быть ключевое слово в тайтле, H1 и тексте, но это уже неправильно. Простой бездумный подход уже не работает. Представляете если даже аналитика внутренней оптимизации уже даёт сбои, то что говорить о внешней. Внутренняя оптимизация это вообще постановка кода по правилам. Но правила эти изменились.
 Я в настоящее время не нашёл ответа по которым можно найти критерий спамности текста. Но повторюсь это уже глубокие размышления в области продвижения сайтов.
 Может у кого есть свои предложения, пишите здесь. Подкидывайте идеи, может я смогу их переработать, подтвердить и тогда выложу новый пост где дам чёткие характеристики спамного текста.
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| Kosten | Пятница, 10 Октября 2014, 20:36 | Сообщение 11 |  
|   | Цитата workman (  ) Я разумеется захотел внести их в ЯК на платной основе, но пришёл ответ “на сайте обнаружен спамный текст”. Понимаете, там по сути вообще нет текста, но есть ключевое слово и это считается спамным текстом. А как ключ может быть спамом?
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Пятница, 10 Октября 2014, 20:55 | Сообщение 12 |  
|   | Цитата Kosten (  ) А как ключ может быть спамом? Это еслиы ставишь на все страницы один и тот же ключ... то есть у тебя все страницы находятся под одним назвнием
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| Kosten | Пятница, 10 Октября 2014, 21:03 | Сообщение 13 |  
|   | workman, а может просто отписали.. так как контента нет или немного и путь в оригинале. |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| workman | Суббота, 11 Октября 2014, 00:10 | Сообщение 14 |  
|   | Цитата Kosten (  )  а может просто отписали.. так как контента нет или немного и путь в оригиналеЧто-то я с трудом понял что ты имел ввиду
 |  
| [ RU ] |  |  | 
| 
| Kosten | Суббота, 11 Октября 2014, 02:41 | Сообщение 15 |  
|   | workman, не засоряй голову )   |  
| [ RU ] |  |  |