ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » В чем разница японской и американской анимацией?
06:46

В чем разница японской и американской анимацией?

В чем разница японской и американской анимацией?
С тех пор как японская анимация, также известная как аниме, пересекла континенты и стала популярной среди поколений американских зрителей, было жаркое мнение о том, что является превосходным: японская или американская анимация. Американские аниматоры и энтузиасты анимации презирают японский стиль и методы как ленивый. Японские анимационные энтузиасты высмеивают американский стиль как неуклюжий или слишком комичный.

Но в чем разница между этими двумя?

Стиль

Самый простой ответ - стиль: визуальный внешний вид японской анимации против американской анимации в основном проявляющийся в дизайне человеческих персонажей. Отличительные крупные глаза с многочисленными отражающими бликами и подробным цветом являются основным отличительным признаком аниме, а также маленькими носами и ртом, которые обычно обозначаются минимальными линиями.

Даже некоторые стили, которые способствуют нереалистично широким щедрым ртом, изображают их с использованием минимальных линий. Сам стиль использует много углов и плавных, оттестированных линий. Такие вещи, как ресницы, волосы и одежда, изображены более подробно. Цвет часто использует больше вариантов и оттенков, при этом большее внимание уделяется неосвещенным бликам и теням, чтобы добавить больше глубины.

Напротив, американская анимация либо попадает в попытки «реализма» в стиле комиксов "насколько это возможно, так или иначе", или грубо преувеличенных, комичных персонажей мультфильмов с закругленными, сильно преувеличенными чертами. Там, как правило, меньше деталей, сфокусированных вместо этого на использовании трюков стиля, чтобы подразумевать детали более тонким, заниженным способом и меньшим вниманием к затенению, а не сплошным блочным цветам, за исключением тех драматических сцен, которые этого требуют.

Там где американская анимация может показаться недостаточной в этом аспекте, она компенсирует ее в объеме анимации.

Американская анимация включает в себя большое количество оригинальных анимационных движений - некоторые из них используются циклически, но все же анимированные кропотливо кадр за кадром. Напротив, аниме использует много читов, длинные сцены. Которые только рот персонажа и возможно, несколько нитей волос, движется во время доставки ключевой информации.

Или изображает быстрое движение с символом, застывшим в действии, против стремительный, стилизованный фон, который требует небольшой анимации. Они часто используют драматические снимки по сравнению с узорными фонами с несколькими движущимися эмоциональными символами, которые будут сопровождать монолог. Оба стиля повторно используют снимки и последовательности, но японская анимация имеет тенденцию быть немного более очевидной. Вот почему японское аниме иногда называют «ленивым» американскими аниматорами.

Тем не менее элемент стиля немного отличается от стилей рисования. Американская анимация имеет тенденцию использовать прямолинейные снимки камеры, менее связанные с кинематографическими ракурсами и драматизмом, чем с четким изображением событий, хотя есть исключения из этого правила. Японская анимация часто использует преувеличенные углы, перспективы и масштабирование, чтобы усилить настроение сцены и показать действия для экстремального эффекта.

Наибольшая разница заключается в содержании и аудитории.

В Америке по большей части мультфильмы и фильмы считаются для детей и предназначены для этой аудитории. В Японии аниме может быть для детей или взрослых, и некоторые японские импортеры вызвали некоторые интересные сюрпризы, когда родители обнаружили, что их дети имеют что-то более зрелого характера. Кроме того, идея о том, что подходит детям и подходит для взрослых, может различаться между двумя культурами и то, что подходит для десятилетнего ребенка в Японии, не может считаться подходящим для десятилетнего ребенка в Америке. Большинство из них можно объяснить культурными различиями и американское наблюдение за японским аниме может заметить культурные ссылки или контекстные подсказки из мест, которые не присутствовали бы в американских анимации.

Различия на самом деле не так велики.

Оба стремятся рассказать историю в ацилированной среде, используя как цифровые, так и традиционные методы. Оба используют преувеличение, чтобы подчеркнуть эмоции в действиях персонажа, а также другие трюки, такие как ожидание, своевременная музыка и растяжка. Оба придерживаются принципов анимации и требуют абсолютной преданности ремеслу. В конце концов нет никого кто лучше это просто вопрос вкуса и предпочтения.



Смотреть все выпуски видео Дом 2 онлайн в хорошем качестве

Безусловно, самым популярным ток шоу является телепроект Дом 2, который уже не первый год находится в топе. В нем для зрителя привнесено все жанры, это интриги, заговоры, так что на что не пойдешь ради любви, так как на этой площадке строят любовь. И теперь вы можете не расстраиваться, если пропустили передачу, на сайте http://www.seashow.net/news/dom_2/1-0-15 для вас предоставлены все серий. Что можно в любое время зайти и посмотреть в отличном качестве.

Также если интересны старые выпуски, то также можете быстро найти. Но больше понравилось, к видео идет краткое описание, которое полностью не раскрывает, что будет происходить, но можете изначально ознакомиться. Плеер установленный лицензионный, что как уже было сказано, что качество самое высокое. Не говоря о навигация, что построена отлично, но и также найдете много другой интересной и актуальной информации.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 1701 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar