ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Традиции Японии
17:11

Традиции Японии

Традиции Японии
Япония расположена в Тихом океане. Это островное государство выгодно отличается своей необычной природой. Это уникальное место, где настоящее тесно переплетается с будущим.

Японцы трепетно относятся к своим национальным традициям и всячески оберегают их от западных влияний. Самое интересное – это климатические условия на японских островах. Если Хокайдо славится своими снежными зимами, то Окинава – тропическим климатом. Японцы настолько чтят национальные традиции, что прививают любовь к ним с младенчества. В раннем детстве маленьким японцам разрешено все. Но, начиная со старшего школьного возраста, в жизни японцев появляется большое количество запретов. И если европейцам это кажется странным, то сами японцы находят удовольствия в такой жизни.

Японцы умеют удивлять. И не только высоким уровнем своей техники, но и своей национальной кухней. Японцы уделяют огромное внимание приготовлению японских блюд. Коренные жители Японии обращают внимание не только на сервировку стола, но и на само принятие пищи. А чаепитие, вообще, стало священным обрядом.

Суши – это японское блюдо приобрело огромную популярность в разных странах мира. Готовится блюдо из морепродуктов. А вот традиционными напитками считается сакэ и зеленый чай. Зато полным набором японских достопримечательностей являются гейши, сумо и оружие самураев. Как ни странно, гейши сохранились до сих пор. И даже существует специальное обучение для гейш.

Японская борьба является популярной во многих странах. А вот владеть оружием самураев могут не все. Это искусство сохранилось еще с давних пор. Что касается национальной одежды, то японцы предпочитают носить ее наряду с европейскими костюмами. И в этом нет ничего удивительного. Ведь в этой стране прошлое тесно переплелось с настоящим и даже будущим.

По материалам сайта: http://www.odatur.ru/istoriya-i-tradicii-yaponii
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 794 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar