ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Социальная ответственность и ценности бренда
23:43

Социальная ответственность и ценности бренда

Социальная ответственность и ценности бренда
Конечно бренды должны быть защитниками ценностей, в которые они верят. Вы не станете покупать детские игрушки у компании, имеющей мрачную историю с детским трудом. Однако это не должно быть тенденцией в первую очередь. Речь не должна идти ни о чем другом, кроме, в первую очередь, отказа от использования детского труда – не потому, что это противоречит имиджу вашего бренда. Другими словами, бренды, позиционирующие себя как сторонники, скажем тех или или сторонников данных ценностей, просто для того чтобы прыгнуть на подножку этого как маркетингового тренда, упустили суть любого движения за социальную справедливость.

Сосредоточение внимания на ценностях бренда также стало известно как «целевой маркетинг» . Но ключом к созданию общества, которое требует социальной справедливости, является не маркетинговая тенденция или стратегия, а искреннее и тщательное исследование того, действительно ли ваша компания соответствует тому, что как утверждает ваш бренд поддерживает. Таким образом речь идет о реализации внутри вашей компании действий, которые отразятся на имидже вашего бренда, а не о создании идеи бренда, который удовлетворяет то, за что люди борются, но фактически не доводит дело до конца.

В противном случае компании действуют точно так же как те, кого высмеивали в наброске Бёрнема: притворяются, что заботятся о причинах, хотя на самом деле речь идет о прибыли. Хотя это может показаться резким, и все что подчеркивается в клипе, это ограничения компаний. Никто не ожидает, что хлопья решат проблему роста популистской политики или остановят расизм по всем направлениям. Но мы можем ожидать, что компании, у которых мы покупаем продукцию как потребители, по крайней мере, будут следить за тем, чтобы они применяли честные и справедливые методы, которым мы можем доверять.

Компании все больше уделяют внимание социальной ответственности, независимо от того, защищают ли они права женщин, защищают окружающую среду или пытаются искоренить бедность на местном, национальном или глобальном уровне. С точки зрения оптики, социально ответственные компании создают более привлекательный имидж как для потребителей, так и для акционеров, что положительно влияет на их прибыль
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 181 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar