ZorNet.Ru » Новости » Собаки и орангутанги могут чувствовать магнитные поля
19:49

Собаки и орангутанги могут чувствовать магнитные поля

Собаки и орангутанги могут чувствовать магнитные поля
Магниторецепция, оказывается является поразительно распространенным в естественном мире. Есть несколько предлагаемых механизмов с помощью которых организмы получают магнитное чувство магнетит отложений в организме которые выравнивают с магнитным полем Земли или чувствительных к магнитному полю Photopigment называемые Криптохром которые находятся прямо в глаза.

Как это работает в глаза не очень хорошо понимал но мы начинаем приближаться к механизму как мы хэш из лучшего понимания квантовой электродинамики. В рамках этого процесса, ученые анализировали геном видов из всех биологических отрядов млекопитающих и мы только что узнали что собаки и приматы имеют функциональный аналог от версии найденного у птиц , которые используют магнитное поле Земли на навигации.



Криптохром эволюционно старые они были вокруг, так как перед прокариот-эукариоты раскола, и бактерии, до сих пор используют Криптохром для восстановления генетических повреждений, вызванных УФ-облучения. У млекопитающих, голубые конусы соответствуют сине-к-УФ конусов у птиц поэтому мы думаем что криптохромными млекопитающих служит той же цели в магнит о рецепции млекопитающих как это делает у птиц.

В то время как эти пигменты встречаются во всех порядках животных а также у растений и бактерий они обычно не находятся в активной форме. Любопытно, что caniform собачьи плотоядные, как лисы и медведи имеют активную криптохромными но feliform плотоядные, как львы и домашних кошек не делают.
Просмотров: 982 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar