ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Секретный алгоритм поисковой системы Google
19:07

Секретный алгоритм поисковой системы Google

Секретный алгоритм поисковой системы Google
Существует не менее 200 различных переменных, которые Google оценивает и использует при запросе на поиск. Точный способ работы алгоритма рейтинга Google - секретный секрет, однако он включает некоторые известные основные компоненты. Поскольку Google размещает каждую веб-страницу, она анализирует ссылки и присваивает оценку на основе количества ссылок на странице. Тем не менее, он не оценивает каждую ссылку одинаково так как вы ожидали. Он оценивает ссылку с соответствующей страницы с высокой оценкой PageRank. Google также имеет определенный способ математического моделирования слов, содержащихся на любой веб-странице. Он измеряет релевантность, длину и качество содержимого страницы, а также проверяет, был ли текст скопирован с другой страницы.

Google уделяет большее внимание ключевым словам, которые находятся в важных частях текста страницы, например заголовке. Он определяет количество раз, когда слова поискового запроса отображаются на каждой веб-странице, а также все синонимы и варианты. Он также уделяет меньше внимания связыванию слов, таких как «или» и «а», а затем использует все эти факторы, чтобы определить, будет ли отображаться страница и где будет отображаться.

Однако она также умело рассматривает, насколько редки эти ключевые слова и если слова поиска не используются часто, тогда страницы, содержащие эти слова, ранжируются выше, чтобы появляться в поиске. Google также учитывает контекст поиска и возвращает соответствующие страницы. Например, если вы ищете «итальянские рестораны» в Великобритании, то он автоматически оценит страницы в Великобритании.

Он также будет учитывать, какое устройство вы ищете и возвращаете соответствующие результаты. Пользователь телефона будет получать рестораны в непосредственной близости от более высоко чем пользователь настольного компьютера. Алгоритм поиска Google может также определять вашу собственную историю поиска и анализировать поведение вашего интернета, позволяя им доставлять ваши собственные личные результаты.

SEO и Google

Алгоритм ранжирования Google остается совершенно секретным, но многолетний опыт поисковой оптимизации (SEO) дал хорошее представление о его наиболее важных областях и факторах. SEO - это термин, используемый для методов, используемых для того, чтобы попытаться дать сайту высокий рейтинг и положение в органических результатах поиска.

Чтобы достичь этого, важно понять алгоритм Google и попытаться создать или сформировать основной текст, ключевые слова и контент веб-сайта соответственно. SEO также требует повышенной видимости на сайте путем совместного использования с сетями социальных сетей и создания соответствующих ссылок на текстовый контент с внешних сайтов.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 774 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar