ZorNet.Ru » Новости » Полезные советы » Приложения для безопасного обмена сообщениями
16:50

Приложения для безопасного обмена сообщениями

Приложения для безопасного обмена сообщениями
Когда речь идет о безопасном обмене сообщениями, традиционно на ум приходят несколько имен: Telegram, Whatsapp, Signal и и другие. Эти приложения создали репутацию благодаря надежному шифрованию, которое они активно продают потребителям в форме безопасного обмена сообщениями. Миллионы пользователей со своей стороны доверяют этим приложениям, чтобы их общение не попадало в чужие руки.

Создание и разработка сайтов


Трудно представить в современном мире, чтоб та или иная компания не имела своего официального сайта. Но дело состоит в другом, где нужно разработать его стиль и функциональность, и безусловно здесь лучше доверится профессионалом, где перейдя по ссылке https://www.studiosputnik.ru/services/site/ вы попадете на официальный сайт по веб разработке интернет ресурсов, как сайты или блоги. Там найдете подробную информацию по разработке тематических сайтов.

Несмотря на общепринятые взгляды, основная часть разработки и дизайна веб-сайтов не является необходимой для процесса кодирования. В самом деле, такие технологии, как HTML, CSS и JavaScript, придают веб-сайту форму и определяют способ взаимодействия с информацией. Но то, что обычно остается за кадром и в то же время остается важнейшей частью жизненного цикла разработки веб-сайтов, это этапы предварительного сбора информации, детального планирования и обслуживания после запуска.

Здесь кратко изложил, как будет создавать сайт, но вам рекомендую перейти и вы найдете намного больше информации по разработке интернет ресурсов.

Создание и разработка сайтов

Тем не менее, учитывая растущую озабоченность в отношении конфиденциальности, связанную с чрезмерным проникновением в правительство и все более изощренными хакерами, а также недавними широко известными нарушениями, потребители пристально следят за безопасностью своих приложений для обмена сообщениями. Даже самые широко известные защищенные приложения теперь проверяются на предмет наличия неизвестных ранее уязвимость.

Нарушение безопасности в новостях

Известие о массовом взломе WhatsApp, произошедшем в прошлом месяце, вызвало серьезные опасения по поводу реальной безопасности приложений для обмена сообщениями. В то время как Whatsapp быстро обнаружил и отреагировал на угрозу, выпустив обновление, направленное на устранение этой уязвимости, было затронуто пока еще неизвестное число его примерно 1,5 миллиарда глобальных пользователей.

В случае Whatsapp угроза была не в том, что кто-то взломал его шифрование — функция, которая остается надежной, а в результате разработки приложений: уязвимость в приложении позволяла внедрять вредоносное ПО. Это выдвигает на первый план одну из основных проблем для приложений обмена сообщениями, которые позиционируют себя как защищенные — не только защиту сообщений от посторонних глаз посредством шифрования, но и разработку общего безопасного приложения.

Такие новости, как это нарушение, напоминают пользователям о потенциальной опасности любого приложения для обмена сообщениями. В текущем цикле коротких новостей легко впасть в самодовольство, пока не появится следующая история, где напомнит пользователям о реальных угрозах кибербезопасности, которые существуют. Короче говоря, что многие считают одним из самых безопасных приложений, может быть настолько уязвимым, тогда действительно ли безопасны какие-либо приложения для обмена сообщениями?

Основная проблема для безопасного обмена сообщениями

Новости WhatsApp, безусловно, демонстрируют, что даже самые безопасные приложения не идеальны, и что пользователи никогда не должны полностью доверять каким-либо услугам. Хотя зашифрованное приложение для обмена сообщениями по-прежнему является лучшим выбором для безопасного общения, важно знать о потенциальных уязвимостях, которые есть в каждом приложении.

Как продемонстрировал Whatsapp, угрозы для защищенных приложений обмена сообщениями возникают главным образом не из-за нарушения шифрования приложений, что они находят черные ходы в самом приложении. Другими словами угроза безопасным приложениям обмена сообщениями чаще всего связана с постоянными обновлениями и изменениями, которые сервисы вносят в свои продукты.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 612 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar