ZorNet.Ru » Новости » Полезные советы » Нужны ли антивирусы безопасности для Mac
16:24

Нужны ли антивирусы безопасности для Mac

Нужны ли антивирусы безопасности для Mac
Mac обычно считается одним из лучших типов компьютеров. Его часто предпочитают за его быстрые системы обработки и общую безопасность. Помимо эстетичного внешнего вида, компьютеры Mac надежны и являются отличным выбором как для работы, так и для личного использования. Тем не менее, хотя многие считают компьютеры Mac безопасными, так ли это на самом деле? И достаточно ли встроенного программного обеспечения для защиты от любых вирусов или вредоносных угроз, которые встречаются на вашем пути?

Корпоративные подарки в Алматы

Корпоративные подарки в Алматы

Если вы решили подарить сувенирный продукт, то вы изначально этому подарку находите тематическое направление, и бывает найти проблематично в этом плане, но для этого вам предлагаю перейти на тему Корпоративные подарки в Алматы, где все по этому направлению подробно описано. Ведь сувенирный продукт имеет много разных соотношений, ведь его можно подарить одному человеку или коллективу, где данная продукция изначально ограниченна только человеческой фантазией или виденье.

А, чтоб вам не ошибаться в сувенирных или корпоративных подарках, то безусловно нужно спросить, кто в этом отлично разберется. Который вам посоветует, а также подберет тот сувенир, который станет реально оригинален от других. Также вы можете проконсультироваться, где получите исчерпывающие ответы по данному направлению. А вам только стоит перейти на ссылке на официальный сайт, там по данной теме подробно описано, где можно проконсультироваться и заказать оригинальные сувениры, который будет гармоничен отличному подарку.


Компьютеры Mac, как правило, более безопасны, чем системы Windows, однако уязвимости, которые они публикуют для вредоносных программ, становятся все более серьезной проблемой. Фактически, исследование показало, что только в 2020 году количество атак на компьютеры Mac выросло на колоссальные 1000%. Это показывает, что вы никогда не можете быть слишком самодовольными и полагаться только на встроенную безопасность Apple. Здесь мы рассмотрим, нужна ли вам антивирусная система на вашем Mac.

Нужно ли Mac антивирусное программное обеспечение?

Да. Хотя вы можете считать свой Mac устойчивым к атакам, на самом деле он уязвим, и вы можете оставить свою личную и конфиденциальную информацию открытой для хакеров, если у вас нет соответствующей защиты. Это может привести к тому, что ваши банковские реквизиты, адрес и другие важные данные будут переданы злоумышленникам. Чтобы этого не произошло, вам нужен антивирус для Mac .

Как вы можете получить вирусы на свой Mac?

Один из основных способов заражения компьютеров Mac вирусами — загрузка приложений и внешних программ, которые не из магазина приложений. Хотя пользователи Mac не склонны загружать столько элементов, сколько на обычном ПК, определенно существует ряд программ и приложений, которые люди устанавливают на свои устройства, делая их уязвимыми. Еще один способ заразиться вирусами на вашем Mac — щелкнуть по ссылкам, отправленным по электронной почте или в сообщениях. Первоначальный отправитель может не знать, что к нему прикреплен вирус, и он может добавить файлы cookie, которые могут отслеживать, читать или изменять ваш браузер и видеть ваши перемещения.

Крупнейшие вредоносные программы для Mac включают в себя:

– Рекламное ПО, которое показывает всплывающие окна и рекламу, преследующую пользователей
– Шпионское ПО для получения личной информации людей
– Фишинг, пытающийся получить ваш логин и данные
– Троянские вредоносные программы, которые могут дать хакерам доступ к вашему устройству удаленно, чтобы они могли украсть ваши данные и повредить ваши файлы.

Какое антивирусное программное обеспечение уже установлено на Mac?

Apple имеет множество встроенных антивирусных средств, в том числе XProtect, который проверяет приложения, и Gatekeeper, который проверяет действительность приложений, которые вы открываете или устанавливаете. Оба они предназначены для предотвращения попадания любой потенциальной угрозы на ваше устройство и предотвращения доступа к вашей информации.

Также рекомендуется добавить двух факторную аутентификацию для ваших паролей и включить защиту от фишинга в браузере Safari. Монтерей Apple также имеет индикатор записи в строке меню, который сообщит вам, записывает ли приложение вас, чтобы вы знали, происходит это или нет. Вы также можете установить стороннее антивирусное программное обеспечение для Mac, чтобы защитить свой компьютер.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 429 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar