ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Кампания GoPro начала торги в фондовом рынке NASDAQ
01:53

Кампания GoPro начала торги в фондовом рынке NASDAQ

Кампания GoPro начала торги в фондовом рынке NASDAQ
В начале 2014 года было объявлено, что кампания GoPro начнет участвовать в торгах, во втором по величине фондовом рынке NASDAQ. Экшн камеры этой компании имели огромный успех по всему миру, с 2009 года было продано 8,5 млн. камер. Поэтому нет ничего удивительного в том, что GoPro продала больше камер, чем любая другая компания-производитель в 2013 году, почти в два раза повысив объем продаж по сравнению с предыдущим годом (3,5 млн. единиц).

Бренд стал культовым, своим малогабаритным форм-фактором и простотой использования, вызвав интерес у многих кинематографистов и любителей, захватывая кадры буквально из всех уголков мира.

GoPro вышла на рынок с первоначальной ценой в размере $24 за акцию. Общая рыночная стоимости в настоящее время оценивается около $4 миллиард долларов, что считается довольно успешным для компании производящий потребительскую электронику.

GoPro предлагает 17,8 миллион акций, и планирует использовать эти деньги для выплаты долгов. Акций будет торговаться на бирже Nasdaq под тикером “GPRO.”

Поклонники и любители этой камеры с нетерпением ждут новой версии экшн камеры GoPro 4, выход которой намечается осенью.

Последней моделью была Hero 3+ , который был на 20% меньше и легче, поставлялся с новым, более аккуратным, водонепроницаемым корпусом, отличался улучшенными кнопками и имел возможность погружаться до 40м, предыдущий Hero 3 смог погружаться до 60м. Но размеры меньше 20% позволяли использовать большой корпус Hero 3.

Герой 3+ имеет новый объектив, который в целом обеспечивает повышение качества изображения и резкость на 33% и уменьшение артефактов изображений на x2. Если смотреть на техническую информацию, спецификации объектива остаются такими же, так как, hero 3 и hero 3+ имеют фиксированный объектив, система которой состоит из 6-элеменов асферических линзы и диафрагмой f/2.8.

GoPro заявила, что можно ожидать небольшое увеличение резкости изображения, динамического диапазона и снижения искажения изображения, также была улучшена качество стекла и решены твики прошивки.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 1701 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar