ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Как получить адаптивные значки Android
18:07

Как получить адаптивные значки Android

Как получить адаптивные значки Android
Одной из лучших новых функций Android Oreo является новая система Adaptive Icons. Начиная с этого момента разработчики могут создавать один значок для своих приложений, а ваш пусковой механизм может стилизовать эти значки в широком диапазоне форм в соответствии с вашей системной темой. Большинство приложений для домашнего экрана еще не добавили поддержку этой функции, но Nova Launcher просто бросил свою шляпу в кольцо.

Эта новая система была создана для обеспечения единообразия основного пользовательского интерфейса Android. Вместо того, чтобы наши домашние экраны и ящики приложений были избиты значками разных форм и размеров, каждый значок теперь может иметь ту же основную форму фона, чтобы добиться согласованного вида.

С Android 8.0 и правой пусковой установкой пользователи теперь могут изменять форму всех значков на своих устройствах. Если вы хотите, чтобы значки были кругами на вашем телефоне и квадраты на планшете, вы можете это сделать - любое приложение, предназначенное для Android Oreo, будет подстраиваться под ваш предпочтительный вид. Старые приложения, которые не реализовали адаптивные значки, будут иметь свои иконы, сморщенные и помещенные на фон с желаемой формой.

Но обновление Android Oreo пока недоступно на многих телефонах, поэтому большинству пользователей обычно приходится ждать этой замечательной функции. Однако, благодаря последнему обновлению Nova Launcher, любой, кто работает под управлением Android 5.0 Lollipop или выше, может получить доступ к новой функции Adaptive Icons.



Ремонт телефонов на repairphone.ru

Если у вас произошла поломка или проблема с вашим мобильным аппаратом "Телефоном" то рекомендую официальный сайт, где делают качественный ремонт телефонов на repairphone.ru где профессилналы исправят все неисправности и произведут качественный ремонт, также если нужно, то установят программное обеспечение. Также это касается других гаджет, как смартфоны или планшеты. Для вас на сайте будет предоставлена навигация, где вы быстро можете найти свою версию, но и безусловно зайти в раздел ремонт смартфонов и планщетов любых моделей, где все подробно описано.

Что по поломкам, то они бывают разные, это не обновление приложений или планшет не видит Wi-Fi, это не все. На официальном сайте специально сделаны категорий, также темы по вашей поломки, все очень доступно. Все официальные данные найдете на самом сайте.

Установите бета-версию Nova Launcher

TelsaCoil, компания создавшая Nova Launcher просто добавила поддержку адаптивных значков в последней бета-версии своего приложения для домашнего экрана. Эта версия отличается от той, которую вы найдете в Play Маркете, поэтому вам придется установить ее с помощью другого метода.

Ваш первый вариант - загрузить новую бета-версию. Чтобы попробовать этот метод, убедитесь, что в настройках вашего телефона включены «Неизвестные источники», затем нажмите следующую ссылку, чтобы загрузить бета-версию APA Nova. Когда это будет завершено, нажмите « Загрузить полное уведомление» затем нажмите «Установить» при появлении запроса. Это будет работать, если у вас уже установлена стабильная версия Nova.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 1064 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar