ZorNet.Ru » Новости » Intel убивает предстоящее смартфон и планшет
22:31

Intel убивает предстоящее смартфон и планшет

Intel убивает предстоящее смартфон и планшет
Два с половиной года назад Intel упала бомба. Продукция компании изо всех сил пытались найти свою опору на рынке мобильной связи и смартфон и планшет подразделение Intel не выполняет по своему желанию. Для решения этой проблемы Intel будет сотрудничать с конкурентом TSMC для создания смартфонов и планшетных чипов по технологии 28nm процесса последнего. Первоначально эти устройства будут ограничены 3G модемов и бюджетных продуктов но Intel планирует перейти на 14nm аппаратного и 4G модемов в довольно короткие сроки.

Согласно статье Патрик Мурхед из Moor Insights & Стратегии, что весь план теперь мертв. Весь проект SOFIA будет отменен во всех вкусов как план Intel, чтобы запустить свой Broxton SoC для смартфонов и планшетов. Broxton бы уже была основана на ядре процессора Goldmont первое крупное обновление Intel на Atom начиная с 2013 год. Мы обратились к Intel, который подтвердил новость. Софию 3GX, Софию LTE, Софию LTE2 и Broxton все были отменены.



Постоянно скользя дорожную карту

С одной стороны, анонсы компании Intel сегодня не драматическое неожиданностью. Вот дорожная карта Intel изначально выложил за Софией и ее последующего семейства продуктов.

Вместо этого, он выглядит как будто ни Софийской 3G или Софию LTE процессоров когда либо на самом деле пришли на рынок они оба перечислены как "Объявленный" в отличие от "Запущенный" в Ark.Intel.com. Только Софийской 3G R процессоры перечислены как на самом деле запущен (это может быть связано с Intel Rockchip команде вверх мы обсуждали в прошлом году.

Смерть как Брокстон и Софией подразумевает что Intel выходит из планшетного бизнеса в целом. Пэт Мурхед считает что у них есть больше шансов на ставку претендуют на 5G чем они играли в догонялки с 4G и это, конечно, возможно хотя они будут сталкиваться с укоренившейся конкуренцией со стороны таких компаний как Qualcomm, чьи почти замок на 4G модемы помогла продвинуть компанию к ее текущей рыночной позиции.


 

Обзоры новых технологий с HI-TECH 

 Обзоры новых технологий с HI-TECH

Если вы следите за новыми технологиями в мире, то думаю вам нужно знать о HI-TECH, это официальный сайт Dou452.ru, где постоянно обновляется информация, и безусловно интересная для каждого, просто каждый для себя что то новое найдет или откроет. Это как по ноутбукам или планшетам, всегда только свежие обзоры. Но и безусловно видео по тематике, и разделы, что вам интересует, вы можете быстро найти, так как на самом ресурсе, навигация очень приятная и удобная.
Просмотров: 740 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar