ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » Делаем SEO изображения для поисковых систем
01:02

Делаем SEO изображения для поисковых систем

Делаем SEO изображения для поисковых систем
Изображения на вашем сайте просматривают не только пользователи, которые его посещают, но и поисковые системы. Однако, если пользователи действительно могут видеть изображение, поисковые системы не могут сделать это таким же образом. Именно поэтому вам нужно помочь Google и другим поисковым системам понять содержание ваших изображений.

SEO продвижение сайтов в Москве в агентстве SEO2YOU

Не секрет, что каждый администратор сайта или блогер, хочет, чтоб его сайт развивался, но не один такого желает. А главное, что поисковая система не стоит на месте, и уже без Продвижение сайтов просто не обойтись. Но есть большое "НО" это безусловно квалификация и профессионализм, где вам рекомендую агентстве SEO2YOU, где на профессиональном уровне продвигают сайты. А значит постоянно отслеживают гновости или разные алгоритмы, которые помогут ваш сайт, а точнее запросы, чтоб попадали в топ, а точнее были на первой страницы.

Также вам на сайте проведут бесплатный экспресс-аудит вашего сайта, профессиональным SEO-оптимизатором. Просто без этого не как вы не начнете продвигать сайт, так как профессионал для начало должен сделать аудит, а это просмотреть все коды, и убрать ошибки, которые обязательно будут. И здесь нужно сказать, если вам обещают продвинуть сайт за один день, не соглашайтесь. Так как сайт ведут, это когда сделали полную оптимизацию, но к примеру расставили h1-h3 под ключевые слова или заголовки. То какое то время нужно вести сайт, и дополнять, это скажу работа не одного дня. Вот по этому я вам предлагаю профессионалов по продвижению сайтов, которые в данной нише работают не один год. Работайте только с профессионалами своего дела, как в агентстве SEO2YOU.


Как вы можете это сделать:

Чтобы понять содержание изображений, поисковые системы читают текст в атрибутах, связанных с изображением. Наиболее важным из них является атрибут ALT, который также называют альтернативным текстом или тегом alt. Вместе с этим желательно позаботиться об атрибуте title изображения ( title ) и при необходимости прописать ключевые фразы. Эти два атрибута не являются непосредственно полезными для поисковых систем, но они полезны для пользователей, просматривающих изображения.

Помните, что изображения должны соответствовать содержанию в тексте. Таким образом, в текстовых разделах рядом с изображением должна быть освещена та же тема, что и изображение. С другой стороны, не имеет смысла вставлять изображения, не относящиеся к тому, о чем вы говорите.

Кроме того, если вы решите создать многоязычный сайт, а далее опубликовать свой контент на разных языках, не забудьте также перевести атрибуты title и alt изображений на разные языки. Давайте посмотрим, что вам нужно сделать, чтобы оптимизировать ваши изображения для SEO с помощью атрибутов.

Автоматическая оптимизация заголовка

Есть несколько действий, которые мы можем автоматизировать, чтобы оптимизировать изображения для SEO. Как я уже упоминал, первый шаг — переименовать файл, где используем имя, которое описывает изображение.

Например, если вы пишете статью о корме для собак и загружаете изображение банки с фирменной едой, то вы можете использовать:

консервы_для_собак.jpg

Вместо:

img2739.jpg

На данный момент мы используем две функции. Первый используется для исправления имени файла, второй — для установки метаданных изображения.

Загрузка изображения

Как вы знаете, загрузка изображений влияет на время загрузки веб-страниц. Чтобы уменьшить влияние изображений и повысить производительность, вы можете выбрать так называемую ленивую загрузку изображений.

Таким образом, когда вы открываете страницу, вместо загрузки всего содержимого загружаются только изображения в видимой части экрана. Изображения, находящиеся в скрытых областях экрана, загружаются только при прокрутке страницы.

Медленная (ленивая) загрузка изображений должна быть правильно настроена, иначе вы рискуете, что поисковые системы не смогут проиндексировать этот контент.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 244 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar