ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » Что такое семантический элемент HTML
18:08

Что такое семантический элемент HTML

Что такое семантический элемент HTML
Важным принципом движения веб стандартов, который отвечает за отрасль, что мы имеем сегодня, является идея использовать HTML элементы для того, чем они являются, а не как они могут отображаться в браузере по умолчанию. Это известно как использование семантического HTML. Семантический HTML или семантическая разметка - это HTML, который вводит значение для страницы, а не просто для презентации.

Независимый форум трейдеров фондового рынка, валютного рынка ММВБ


Приветствую, здесь актуальная заметка на независимый форум трейдеров фондового рынка, который находится по ссылке https://форум-трейдеров.рф, где вы узнаете в режиме онлайн всю аналитические материалы от разных компаний, где также будет представлена авторская аналитика по финансовым рынкам.

Как рекомендация, это пройти по ссылки и зарегистрироваться под своим именем, так как это форум, где идет тематическое обсуждение, а точнее по теме фондовые рынки, где аналогично можно обсудить работу брокеров или дилинговых центров, где вы можете ставить отзыв и также почитать. Все темы актуальные, но главное они постоянно наполняются информацией и новостями от компаний и также прогнозами.



Это и семантическое, и презентационное, потому что люди знают, какие абзацы и браузеры знают, как их отображать. На оборотной стороне этого уравнения теги, такие как b и i, не являются семантическими, поскольку они определяют только то, как текст должен выглядеть жирным или курсивом и не предоставлять никакого дополнительного значения разметке.

Примеры семантических тегов HTML включают теги заголовков h1 через h6, blockquote, code и em. Существует еще много семантических тегов HTML, которые можно использовать при создании веб-сайта, совместимого со стандартами.

Почему вы должны заботиться о семантике

Преимущество написания семантического HTML вытекает из того, что должно быть главной целью любой страницы - желанием общаться. Добавляя семантические теги к вашему документу, вы предоставляете дополнительную информацию об этом документе, который помогает в общении. В частности, семантические теги дают понять браузеру, что означает значение страницы и ее содержимого.

Эта ясность также сообщается с поисковыми системами, гарантируя, что правильные страницы будут доставлены для правильных запросов. Семантические теги HTML предоставляют информацию о содержимом этих тегов, которая выходит за рамки того, как они выглядят на странице. Текст, заключенный в теге code, сразу распознается браузером как некоторый тип языка кодирования.

Вместо того, чтобы пытаться отобразить этот код, браузер понимает, что вы используете этот текст в качестве примера кода для целей статьи или онлайн учебника.

Использование семантических тегов дает вам больше возможностей для стилизации вашего контента. Возможно, сегодня вы предпочитаете, чтобы ваши образцы кода отображались в стиле браузера по умолчанию, но завтра вы хотите вызывать их с серым цветом фона, а позже вы хотите определить точное монослоированное семейство шрифтов или стек шрифтов для использования ваши образцы. Вы можете легко выполнить все эти вещи, используя семантическую разметку и гибко применяемый CSS.

Правильно используйте семантические теги

Если вы хотите использовать семантические теги для передачи смысла, а не для целей презентации, вам нужно быть осторожным, чтобы вы не использовали их неправильно просто для своих общих свойств отображения. Некоторые из наиболее часто используемых семантических тегов включают:

blockquote. Некоторые люди используют тег blockquote для текста с отступом, который не является котировкой. Это связано с тем, что по умолчанию блокировочные отступы имеют отступы. Если вы просто хотите получить преимущества отступа, но текст не является блочным, используйте вместо этого поля CSS.

p - Некоторые редакторы используют p -; /p неразрывное пространство, содержащееся в paragraoph, чтобы добавить дополнительное пространство между элементами страницы, а не определять фактические абзацы для текста этой страницы. Как и в предыдущем примере отступов, вы должны использовать свойство margin или padding style для добавления пробела.

ul - Подобно blockquote, вставляя текст внутри тега ul, который содержит текст в большинстве браузеров. Это как семантически некорректный, так и недействительный HTML, поскольку теги li действительны в теге ul. Опять же, используйте стиль margin или padding для текста с отступом.

h1-h6 - Тэги заголовков могут использоваться для того, чтобы шрифты становились больше и смелее, но если текст не является заголовком, он не должен находиться внутри тега заголовка. Вместо этого используйте свойства CSS шрифта и размера шрифта, если вы хотите изменить размер или вес определенного текста на своей странице.

Используя теги HTML, что имеют смысл, вы создаете страницы, которые придают больше информации, чем просто окружая все тегами.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 690 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar