ZorNet.Ru » Новости » Портал » Что такое адаптивный дизайн и зачем он нужен?
17:53

Что такое адаптивный дизайн и зачем он нужен?

Что такое адаптивный дизайн и зачем он нужен?
Адаптивный дизайн относится к графическому интерфейсу пользовательского интерфейса (GUI), который адаптируется к различным размерам экрана. Дизайнеры применяют его в графических интерфейсах, таких как веб страницы, которые должны работать на устройствах разных размеров. Адаптивный дизайн обычно использует несколько фиксированных размеров макета - когда система определяет размер браузера, он выбирает макет, наиболее подходящий для экрана (например, смартфон).

Как настроить IPTV от Ростелеком через роутер для оптики и ADSL

Сейчас не кого не удивить интерактивным телевидением от Ростелеком, но здесь есть небольшая особенность, это безусловно роутер, который нужен от iptv ростелеком, где обязательно изначально настроен соответствующим образом. Когда вы в первые подключаете, то здесь с ТВ настройками работают технические службы. Но как мы знаем, что некоторые не могут ждать и сами пытаются все выставить. Вот как раз для них этот небольшой мануал по настройке.

А точнее, лучше сделаем так, вам пропишу ссылку, что выше на официальный ресурс O-rostelecome.ru, там уже сами профессионалы все описали. Все очень подробно и по полочкам, по теме как настроить iptv от Ростелеком. Где все описано по функциям, также привязано изображение, что очень легко понять и выучить.

Адаптивный дизайн похож на отзывчивый, что также адаптируется к разным размерам экрана. Однако между адаптивным и отзывчивым заключается в том, что контент следует за фиксированным размером макета в стилистике, в то время как он динамически движется в гибком дизайне. Другими словами, адаптивный дизайн использует несколько фиксированных макетов, а затем выбирает наилучший макет для текущего размера экрана. С другой стороны, отзывчивый дизайн использует единый макет, что будет меняться в зависимости от размера экрана. В адаптивном дизайне разработка шести дизайн стилей для шести наиболее распространенных экранов - 320, 480, 760, 960, 1200 и 1600 пикселей - стандартная практика для дизайнеров.

Преимущество адаптивного дизайна заключается в том, что он позволяет дизайнеру адаптировать решения, чтобы графический интерфейс отображался оптимально на разных размерах экрана. Недостаток заключается в том, что адаптивный дизайн дорог, потому что, по сути, он требует, чтобы дизайнер создавал до шести отдельных графических интерфейсов - или, в двух словах, эквивалент шести версий одной веб страницы, чтобы иметь лучшую, защелки с характеристиками экрана, которые нужны пользователю.

Другим недостатком является то, что адаптивный дизайн также может оставлять пользователей, у которых нет экрана стандартного размера без оптимального решения. Тем не менее поскольку он остается одним из вариантов представления вывода, который в противном случае мог бы быть неподходящим для другого подхода, ни один дизайнер не должен отклонять его значение.
Категория: Портал | Просмотров: 1063 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar