ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Что означает Agile-разработка проектов
01:32

Что означает Agile-разработка проектов

Что означает Agile-разработка проектов
Agile Development — это подход к разработке программного обеспечения, в котором приоритет отдается совместной работе, гибкости и быстрой доставке высококачественных продуктов. В последние годы эта методология становится все более популярной, особенно среди компаний-разработчиков программного обеспечения инженеров-разработчиков программного обеспечения, и компаний-разработчиков программного обеспечения на заказ.

E-SPB.INFO - Услуги клининга

E-SPB.INFO - Услуги клининга, это гораздо больше, чем просто уборка дома или комнаты. Мы — компания, которая находится на Ленинском проспекте, и стремящаяся вернуть нашим клиентам то время, которое они заслуживают, чтобы наслаждаться любимыми вещами. Мы вкладываем восстанавливая баланса в вашей жизни, а это заботясь о вашем доме, так как жизнь пролетает в мгновение ока, поэтому важно остановиться и насладиться ею. И мы в какой то мере вам это обеспечиваем, где можем сделать генеральную уборку после ремонта или произвести химчистку ковров и мебели, и многое другое.

Перейдя по ссылке вы попадете на официальный сайт, где все подробно описано, как по услугам, или как с нами связаться, так как все данные предоставлены на сайте. Сделайте себе выходной и наслаждайтесь каждой минутой, а мы можем освежить вашу ванную комнату, оживить вашу кухню, а также произвести мойку окон и фасадов. Все для того, чтобы у вас был красивый и чистый дом, которого вы заслуживаете. Ведь наши услуги по уборке дома охватывают каждый сантиметр вашего пространства.


Методология Agile была впервые представлена ​​в 2001 году с публикацией Agile Manifesto, в котором излагаются принципы и ценности Agile Development. В этой статье будет рассмотрено определение гибкой разработки, ее ключевые принципы и преимущества, которые она предлагает организациям.

Что такое гибкая разработка?

Agile Development — это итеративный подход к разработке программного обеспечения, который делает упор на совместную работу, как удовлетворенность клиентов и быстрой доставки высококачественного программного обеспечения. Манифест Agile служит основой Agile Development, и его принципы отдают приоритет личностям и взаимодействиям над процессами и инструментами, рабочему программному обеспечению над исчерпывающей документацией, сотрудничеству с клиентами над переговорами по контракту и реагированию на изменения над соблюдением плана.

Одним из ключевых преимуществ гибкой разработки является ее способность быстро реагировать на изменения потребностей клиентов или рыночных условий. Вместо того, чтобы следовать традиционному последовательному процессу разработки, Agile Development позволяет организациям быстро разрабатывать и поставлять программное обеспечение в короткие спринты, что часто называют быстрой разработкой приложений. Это позволяет командам быстро меняться и адаптироваться к изменяющимся требованиям, гарантируя, что конечный продукт будет соответствовать потребностям клиента.

Гибкие методологии разработки

Scrum — популярная методология Agile Development, использующая совместный итеративный подход к разработке программного обеспечения. Он включает в себя кросс-функциональную команду, работающую в спринтах, чтобы создать приращение готового к поставке продукта. Команда проводит ежедневные встречи, называемые скрам-собраниями, для обсуждения прогресса и выявления любых препятствий, которые необходимо устранить. В конце каждого спринта команда проводит ретроспективу, чтобы проанализировать, что было сделано хорошо, а что можно улучшить в будущих спринтах.

Бережливое производство — это методология гибкой разработки, в которой приоритет отдается как можно более быстрой доставке ценности клиенту. Особое внимание уделяется устранению потерь и постоянному совершенствованию процессов для предоставления высококачественного программного обеспечения наиболее эффективным способом. Бережливые команды сосредотачиваются на предоставлении минимально жизнеспособных продуктов, что позволяет им быстро проверять идеи и дорабатывать свой продукт в ответ на отзывы клиентов.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 228 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar