ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » 5 способов улучшить ваш WordPress SEO
01:43

5 способов улучшить ваш WordPress SEO

5 способов улучшить ваш WordPress SEO
Оптимизация интернет ресурса или другой площадки блога WordPress имеет решающее значение, если вы хотите увеличить трафик на свой сайт. Хотя WordPress, насколько продвигаются платформы CMS, в целом оптимизирован для SEO, все еще многое можно сделать, чтобы улучшить его еще больше. От лучших практик до плагинов WordPress мы рассмотрим 5 способов улучшить ваш WordPress SEO, поэтому ваш сайт не останется позади.

Убедитесь, что ваш сайт WordPress виден:

Прежде чем что-либо сделать для улучшения вашего WordPress SEO, вы захотите убедиться, что ваш сайт или блог видны в Интернете; если это не так, ничего, что вы делаете, чтобы улучшить ваш SEO, действительно окажет какое-либо влияние.

- Вход в WordPress
- Откройте меню навигации и выберите «Настройки».
- Выберите «Чтение» и найдите видимость в поисковой системе
- Убедитесь, что флажок рядом с «Отклонить поисковые системы от индексации этого сайта» не установлен

1. Yoast SEO Plugin

Теперь мы не предполагаем, что вы просто используете плагин для улучшения вашего SEO-WordPress, но, безусловно, это помогает. Yoast SEO - это рекомендуемый WordPress плагин для SEO, и мы можем понять, почему. Помимо полезных функций Yoast для улучшения SEO, это также отличный инструмент для помощи в собственных навыках написания контента.

При разработке вашего веб-сайта вы должны убедиться, что контент, который вы пишете, ориентирован на SEO, и именно здесь Yoast вступает в игру. Для каждой страницы или записи в блоге, которую вы создаете, Yoast дает вам возможность добавить ключевое слово title, description и focus. Yoast будет оценивать ваш контент во время написания, вносить предложения о том, где и как вы можете улучшить свое письмо, чтобы обеспечить его дружественность к SEO.

2. Оптимизация изображений

Представьте себе, что вы загрузите 5 изображений с разрешением 50 Мбайт на изображение; это пространство на 250 МБ, которое занимают эти изображения, и 250 МБ данных для загрузки при посадке на ваш сайт. Теперь, если бы мы уменьшили размеры этих изображений, но сохранили качество одинаково, используя компрессор изображения.

Поисковые системы, такие как рейтинг Google и скорость SEO вашего сайта, основанные на ряде факторов; одним из этих факторов является скорость вашего сайта на странице. Если вы можете использовать бесплатный и простой инструмент для сжатия изображений своего веб-сайта, вы можете сэкономить место на диске и увеличить скорость своей страницы, улучшив SEO-сайт вашего сайта WordPress.

3. Использовать SSL-сертификат

Secure Sockets Layer (SSL) - это метод шифрования, который вы можете использовать на своем веб-сайте. Вы можете определить, использует ли веб-сайт сертификат SSL, просматривая URL-адрес. Итак, если вы видите HTTPS, вы знаете, что веб-сайт, который вы посещаете, безопасен.

Наличие защищенного веб-сайта не только хорошо выглядит, но и успокаивает ваших пользователей, но это также фактор рейтинга с Google, который улучшит ваш SEO. Вы можете приобрести SSL-сертификат у третьей стороны или у вашей хостинговой компании , однако многие хостинговые компании, такие как SiteGround, теперь предлагают бесплатные SSL-сертификаты Let's Encrypt.

4. Используйте достойную тему WordPress

Предотвращение проблем до того, как они станут проблемой, может быть ключом к обеспечению того, чтобы ваш WordPress SEO не занимался погружением. Выбор достойной темы WordPress из смещения чрезвычайно важен; нет ничего хуже, чем красивый веб-сайт, который работает ужасно.

Когда вы впервые ступаете в мир тем WordPress, вы будете поражены тем, сколько есть на выбор. Тем не менее речь идет не только о том, как они выглядят, это их производительность и функции. Может быть очень заманчиво выбрать тему WordPress, в которой полно функций и инструментов, но подумайте о том, действительно ли они вам нужны; если они вам не нужны, вы можете сбрить секунды с момента загрузки вашего сайта и улучшить свой SEO.

Есть тонкие темы WordPress, которые вы можете получить бесплатно; это означает, что они будут готовы для мобильных устройств, поэтому вам не придется беспокоиться об оптимизации вашего веб-сайта для нескольких устройств. Многие поисковые системы, такие как Google, будут сбивать ваш SEO с привязки, если ваш сайт не реагирует. Поскольку большинство пользователей Интернета просматривают всемирную сеть на мобильных или смарт-устройствах, важно оставаться в игре.

5. Уточните свою базу данных

Это может показаться странным фактором в улучшении вашего SEO-WordPress, но обеспечение того, что ваши базы данных WordPress аккуратно и регулярно очищаются, очень важно. Каждый раз, когда вы сохраняете черновик, делаете пост-ревизии или устанавливаете / удаляете плагины, база данных вашего сайта записывает эту информацию и сохраняет ее.

В течение нескольких дней, месяцев и лет хранение этих данных может увеличиваться в размерах, в результате чего ваша база данных становится очень захламленной. Это не только влияет на скорость и время загрузки вашего сайта, но также очень затрудняет поиск поисковой системы, которую они ищут.

Плагины, такие как WP Optimize, могут удалять любые ненужные или нежелательные данные в вашей базе данных и могут выполняться на регулярной основе. Простое использование вашей базы данных размером от 5 МБ до 3 МБ позволяет сократить время загрузки и время, необходимое браузеру ваших пользователей для отображения файлов из базы данных вашего сайта. Вы будете предоставлять пользователям лучший пользовательский интерфейс для своих посетителей, а также улучшите свою SEO-версию WordPress.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 1085 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 2
Webmaster32
Webmaster32 18 Июня 2018 04:051
0
По поводу оптимизации базы данных, её также ещё можно оптимизировать зайдя в PHPMYADMIN в панели управления хостингом, выбрать свою базу данных нажать "отметить всё" и рядом в выпадающем списке выбрать оптимизировать таблицу, данный метод конечно от мусора не очищает но сжимает содержимое таблицы.
Kosten
Kosten 18 Июня 2018 22:072
0
Много где читал на форумах и на разных блогах, что вся оптимизация, это оригинальный контент. Который бы раскрывал тему, разной тематики и она была в обучающем илу другом. вообщем нужном характере.
avatar