• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие атрибуты CSS не совместимы для IE8 (Что имеются различия и совместимость CSS в Internet Explorer)
Какие атрибуты CSS не совместимы для IE8
Kosten
Понедельник, 15 Июня 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Одним из самых странных статистических фактов, касающихся использования браузера, должны быть виртуальные широко распространенные цифры, которые в настоящее время существуют при использовании Internet Explorer 8. Интересная часть этой статистики заключается в том что цифры в IE6, IE7 и IE8 очень близки, что не позволяет одному браузеру Microsoft доминировать в статистике браузера.

Из-за этой печальной статистики крайне важно, чтобы разработчики проводили тщательное тестирование во всех используемых в настоящее время браузерах Internet Explorer при работе на веб-сайтах для клиентов и в личных проектах, ориентированных на более широкую аудиторию.

Если рассмотреть фон:

background-clip (border-box; padding-box; content-box; text;) Этот атрибут указывает область, где фон может отображаться, но он не имеет ничего общего с позицией, в которой фон начинает рисоваться, и позиция, где фон рисуется, может появиться без отображения фона. Область эквивалентна кадрированию фонового изображения областью, где фон не отображается.

background-origin (border-box; padding-box; content-box;) Этот атрибут указывает, из какой области (границы, заполнения или содержимого) фон начинает рисовать, но он может только контролировать, где фон начинает рисовать.

background-size (cover;contain;50% auto;)

Модуль шрифта: rem ()

Цвет: поддерживает только шестнадцатеричное представление, не поддерживает rgb или hsl

Рамка:

border-image (не поддерживается ie6-ie10)

преобразование

transform3D (не поддерживается ie6-ie9)

Тень:

CSS3 есть много хороших функций, таких как box-shadowтеневые рамки , но единственная проблема заключается в том, что браузер IE8 не поддерживает его. Если это внешний сайт ПК, браузер IE8 не следует игнорировать, особенно некоторые веб-сайты с широкой аудиторией.

То есть принять разные стратегии для разных браузеров, наша первая общая реакция, это использовать некоторые методы взлома CSS, например, здесь мы должны различать браузер IE9 + и браузер IE8, это на самом деле не сложно, вы можете использовать :root псевдоклассы В браузере IE9 + :root фактически эквивалентен html, поэтому ест это:

Код
.box {
    border: 1px solid #ddd;
}
:root box {
    border: 0 none;
    box-shadow: 0 1px 3px rgba(0,0,0,.25);
}


На самом деле, у нас есть хорошая стратегия дифференциации совместимости, которая заключается в полном использовании поддержки браузером свойств CSS для достижения дифференциации совместимости браузера, а не через селекторы или некоторые операторы запросов.

Код
.box {
    box-shadow: 0 1px 3px rgba(0,0,0,.25);
    border: 1px solid #d0d0d5;
    border: 0 rgba(0,0,0,.2);
}

браузер IE8 не распознает rgbaцветовое представление в глазах IE8 следующая запись является недопустимой и будет игнорироваться:

border: 0 rgba(0,0,0,.2);

Также:

Градиент: переход (т.е. 6-ie10 не поддерживает)

Эта технология обработки - то, о чем эта статья, используя несовместимость самого браузера, чтобы достигнуть нашего эффекта нисходящей совместимости.
Ведь существует множество примеров обратной совместимости с аналогичной совместимостью значений атрибутов

Для совместимости всех числовых значений попробуйте CSS3 calc ().

Например в приведенном выше примере удаления границы IE9 + вы также можете попробовать это:

Код
.box {
    box-shadow: 0 1px 3px rgba(0,0,0,.25);
    border: 1px solid #d0d0d5;
    border: calc(0px + 0px) #000;
}


Как решить проблему несовместимого стиля CSS в стиле IE8 в полной мере использовать IE8

Internet Explorer 8 быстро меняется при разборе веб-страниц. Чтобы решить эту проблему, вы должны указать тип документа, в противном случае вы не сможете отобразить веб-страницу так, как вам хочется. Однако для IE8 простое указание типа документа недопустимо. Также необходимо указать метаэлемент:

Код
<meta http-equiv="X-UA-Compatible"  content="IE=edge"/>


Этот код добавляется на каждую веб-страницу, поэтому браузер IE отображает веб-страницу в режиме, где наиболее совместимом с различными стандартами. Конечно, эта метка также используется в последующих версиях IE, таких как текущий IE9. «IE = edge» в метке приведет к тому, что IE8 и более поздние версии будут отображать веб-страницы в их стандартном режиме.

К сожалению, вы должны поместить этот код в каждый веб-файл.

В последнее время бизнес-сайт департамента должен рассмотреть вопрос о совместимости IE8: только что было обнаружено, что MSDN имеет полный список браузеров серии IE для совместимости с CSS.

IE8 полностью поддерживает CSS2.1, но только частично поддерживает CSS3.
Страна: (RU)
Bylgak
Пятница, 19 Февраля 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Да какие блин IE6, IE7 и IE8 - забейте на них, какой нафиг абориген ими пользуется?
Страна: (UA)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие атрибуты CSS не совместимы для IE8 (Что имеются различия и совместимость CSS в Internet Explorer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: