• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как создать свой сайт на ucoz (И как его продвинуть в поисковой системе)
Как создать свой сайт на ucoz
Kosten
Понедельник, 14 Октября 2013 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70


Если вы решили создать сайт, думаю вам нужно задуматься на какую тему или какая тематика у него будит. Создавать нужно сайт на тему которую вы хорошо знаете и будите сами все писать. Так как сейчас все поисковые системы заточены на оригинальный текст, потому у них сейчас много фильтров. Это у основных поисковых систем как яндекс и гугл. Потому что основной трафик пользователей идет с этих поисковых систем.
Сразу скажу, идти пользователь будит основном с одной поисковой системы. С другой всегда будит меньше, это я говорю за 2 основных гугл и яндекс. Так же на некоторых сайтах наблюдал что идет и с майл ру.
Есть такое понятие как оптимизация сайта. Я вам не советую ее сразу делать, если вы пишите оригинальные статьи она вам вообще не понадобиться. Так как роботы поисковиков найдут ее и она все равно будит если не в топе так где то рядом с ней. И статьи надо писать те которые популярные если хотите чтоб пользователь шел на сайт, да конкуренция большая будит. А так смотришь с десяток напишите и в друг парочка попадет в топ 10 скажем и это уже хорошо и можно дальше ее развивать.
И не забываем все что написали рассылать по социальным закладкам. Можно так же создать группу В контакте или subscribe.ru. Все что вы туда распишите все попадет в поиск а это еще траф на ваш сайт в +
Продолжение скоро.....
Прикрепления: 0718359.jpg (28.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 03 Апреля 2014 | Сообщение 16
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
kredit-oformi, не надо брать на идею. Просто регистрируешься и начинаешь работать. Вот это называется внешняя оптимизация.. социалки отлично работают на сайт. Возможно рост хостов и в интернете ссылочной массы. Хотя она не будет идти веб мастер. Так как основном там стоят переходы.

И много времени не нужно тратить. Так партиями заливать каждый день. Или поставить социальные закладки.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 07 Апреля 2014 | Сообщение 17
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Что хотелось сказать, так как каталог файлов этот модуль очень популярный. И как правильно его заполнять нужно, так как от этого так же ран жировка в поиске отвечает.
Я вот не стал делать как делал до того когда сайт забанили и пришлось убрать категорию шаблоны для сайта.
Просто раньше я делал так:
В кратком писал 2-3 предложение по теме или материалу, а потом во втором окне писал также все о материале. Но только уже по другому, то есть другое описание. И у меня получалось так. Краткое описание одно а подробное описание другое, но подчеркиваю только по теме. А точнее какой материал вы заливаете.

И вот вывод, старая категория когда она была. То она всегда в топ 3 у яндекса была и не вылетало и из за этого много хостов приходило с поиска.
Теперь я пишу сразу полное описание и потом немного копирую как уже говорил это два - три предложение и прописываю в краткое.
И вот как месяц слежу по поиску, прибавляется а точнее поднимается или опускается.
И уже как месяц у меня эта категория только в 30 тридцатке. И сто характерно к топу не приближаюсь, хотя пишу и стараюсь описание писать большое под 700 знаков и безусловно оригинальное.
Смотрю на конкурентов и иногда поражаюсь что у некоторых описание скопированное с первоисточника. Но они ближе к топу.



Я не утверждаю что так нужно делать. Просто сам на практике я это так сказать испытал. И где то через пару месяцев был в топе.
Да, кто то скажет что яндекс иногда глючит и я соглашусь с этим. Но проходит время, до первого АПА и все встает на свои места.

Так что примите квседенью и всегда пишите свой, хоть корявый а главное чтоб по теме был Уникальный контент, так как теперь без него не на одном поисковике вы не когда не провинитесь. Вы просто изначально время потеряете и сайт под фильтр загоните. Все поисковые системы имеют роботов своих. Вот они так сказать лазают по интернету и потом смотрят, кто копировал кто нет.
Тут самое главное у ка го вперед написано. Я лично еще так делаю, во первых сразу прогоняю по социальным закладкам, чтоб основные роботы посетили материал и взяли на заметку скажем описание. И потом кто копирует, у него только после этого будет минус.
Бывает и такое, сразу залил материал и прогнал, это основном по яндекс дневник, Я.ru и закладку в яндекс сделал. И как уже говорил через 3-4 минуты материал в поиске.
Прикрепления: 1721947.jpg (22.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 20 Апреля 2014 | Сообщение 18
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Много где видел что предлагают услуги прогнать ваши ссылки по ya.ru. И как понимаю эта тема актуальная и решил ее внести в этот топ.
Я еще про нее не знал но сделал сразу аккуант на нем. Так как это дополнение если можно так сказать от поисковой системы яндекс.
Вот к примеру у гугл много всяких плюшек от блога что можно сделать. Главное нужно создать поxтовый ящик на Gmai.ru и потом можно и на YouTube работать и много где что представляет гугл.

И вот вам от яндекса, что на нем можно сделать. Он называется дневник, и это почти что сайт, и на нем можно вести свою страницу а так же вступать в группы.
Но и безусловно прописывать свой материал кратко с ссылкой где он находиться ваш сайт.
Я лично когда создал и сразу поставил социальную кнопку от этого дневника. Так как там свегда боты от этого поиска и от сбда вывод что вам материал быстрей проиндексируется.



Можно заметить что над аваратом стоит некий такой счетчик который считает. Чем больше вы будите заполнять свой дневник тем больше цифра.
Я как видите дошел до 22 почти. И можно также сделать на услугу. Но мне он нужен для быстрого появление в поиске материала этого сайта.
Прикрепления: 7894419.jpg (124.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как создать свой сайт на ucoz (И как его продвинуть в поисковой системе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: