• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как установить корректно слайдер для сайта (Как правильно поставить слайдер шаблона Kinovego)
Как установить корректно слайдер для сайта
Kosten
Четверг, 02 Мая 2024, 15:59 | Сообщение 16
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44393
Награды: 70
Цитата Шарлотка ()
Сделали недоработанный шаблон и сваливаете вину на людей, которые просят о помощи.

Но во первых этот шаблон был изначально почти полностью по дизайн переделан со стандартного шаблона. Где он отлично работал, и когда был размещен, он был полностью скопирован и перенесен, и теперь спрашиваю, а надо было?

Поддерживаю -SAM-, если вы хотите открыть кино сайт, это трата времени, времена не те. Но возможно у вас очень много денег, чтоб выкупить лицензии на показ. Но если под кино новости, то подойдет, разве дизайн немного поправить. И давайте не забывать, шаблон размещен когда был, но система обновляется, и что то перестает работать. Если вы хотите чтоб вам шаблон поправили, именно здесь вы не найдете того человека, который полный день на вас потратил.

Не понимаю, почему вы решили, если это т шаблон принадлежит сайту, мы за него отвечаем, вы его что купили? Я просто потратил время, чтоб все скопировать, чтоб не рипали. Так как он оригинален, и доработан, и мы вам не чего не должны по существу.


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 08 Мая 2024, 14:07
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 02 Мая 2024, 22:56 | Сообщение 17
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40
Ещё прикол в том, что когда пишешь в личку о проблемных местах там на сайте ТС, говоришь как исправить, то этого не делается. Не ясно тогда зачем было делать темы, если один фиг не делать чего говорят люди, которые в этом понимают побольше. Чтобы в итоге написать, мол, что "сама справилась" © Шарлотка, видимо. Хотя по факту там слайдер так и не был поправлен, ведь указана ширина блока больше, чем середина сайта - каркас сайта распирает тем самым (на это было указано ещё в начале темы).

Есть там ещё ошибка в блоке с меню, что он не закрыт должным образом (span нужно закрыть, а потом div):
<div style="OFFopacity:0.5;">
<span class="blockmenu">
[•••]
</div>
</span>

Опять же мимо ушей было пропущено. Казалось бы мелочи, что попутаны html-теги местами, но из-за такого может "коситься" каркас сайта (в старых браузерах так точно, а в новых там стоит автокоррекция, что при разборе браузером исходного кода и прорисовке сайта, то ошибка якобы уходит, но она остаётся - невалидный исходник, что каждый раз браузеру приходиться на эту ошибку натыкаться и разбираться-исправлять).

И поставлены прямые ссылки на стили и скрипты на этом сайте по http-протоколу. Тут чисто повезло, что мы подключили SSL, иначе бы на https-адресе сайта ТС вообще не загружалось бы оно. Сейчас просто происходит перенаправление. Я написал ссылки поменять всё равно, ведь если не сделать этого, то это увеличение времени отклика сайта (при каждой погрузке сайта, то каждый раз перенаправление). В общем, через инструмент быстрая замена участков шаблона нужно там заменить везде ссылку http://zornet.ru на https://zornet.ru (по сайту и в глобальных блоках).


По поводу формы входа, то опять же - когда выкладывались разные решения на мини-профили и шаблоны с формами входа, то ещё в системе не было тогда входов из под соц. сетей. То есть это нужно в настройках Пользователи делать тип Старая форма входа (в ПУ там настраивать). Если нужно вход из под соц. сетей сохранить, то это тоже возможно (там нужно стили дописать будет; вот пример раз или два). Или же делать через отдельную страницу - /index/1 (на ZorNet как Гость посмотреть пример).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 17:05
Страна: (UA)
-SAM-
Воскресенье, 05 Мая 2024, 21:09 | Сообщение 18
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40
Из переписки в ЛС (может, остальным пригодиться):
Цитата Шарлотка ()
Не хотела писать на форум т.к все равно напишите спам. С сайтом я разобралась все в порядке кроме 2 штучек, все шаблоны верх на голову перевернула, но так и не нашла ответе даже в сети. Так вот заполняю краткий блок описания и где мне нужно делаю жирным,сохраняю и в итоге получаю ВЕСЬ ТЕКСТ жирным. Про каркасы на плеер молчу, там вообще глухо.
Спам, если оно не в тех форумах, для которых есть свое назначение и правила, ставятся внешние ссылки в сообщении. Чтобы понятно было, то темы ваши были соединены в одну, ранее созданную с этим вопросом (дальнейшие от вас пишутся, но они не касаются системы uCoz вообще).

И вы так и не исправили ширину блока, в котором слайдер:
<div id="slider_2014" style="position: relative;width: 992px;">
(там 100% ширина должна идти, иначе блок середину сайта вашего распирает).

Текст выделяется жирным так:
Код
[b]тут чего выделить[/b]
Или через html-тег.

Вот ещё такая ошибка:
Код
<b>ДОБРО ПОЖАЛЛОВАТЬ!
Этот текст выделен жирным, но тег </b> после не стоит. Видимо, отсюда и все вытекающие последствия, что всё жирным ниже идущее получается. Его там в горизонтальном nav-меню быть не должно!

Также в каскадные таблицы стилей (css) нельзя ставить текст, как вы ставите, нельзя ставить html-разметку. Получается ошибка и разрыв в этом месте. Аннотации ставятся так:
/*Текст*/
Стили
/***/

Плееры, то это извечная проблема таких сайтов. Из-за которых и закрывают повально. Киносайт держать, то это понимать риски. Во-первых, что нелегальные плееры в системе автоматически пытается подменить скриптом от Advideo, якобы легализации ради (ваши плееры меняет на другие, что в них контент потом тоже другой, а именно вшита реклама или вообще трейлеры вместо нужных видео), а во-вторых, то нелегальные плееры, как правило, долго не живут, что попадают под санкции, следовательно слетают у вас потом на сайте привязки, видео перестают работать (ходить потом и судорожно переписывать материалы на сайте, искать и менять на другие рабочие плееры, если такие удастся найти). В общем, вам уже объяснили, что это пустая трата времени, что даже если будут посетители на вашем сайте, то в конечном итоге сайт прикроют.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 16 Мая 2024, 18:02
Страна: (UA)
Шарлотка
Воскресенье, 05 Мая 2024, 21:09 | Сообщение 19
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Так по порядку за стили спасибо, я этого не знала. 2.Со шрифтом я почти разобралась так как уменьшала и удаляла лишнее и все равно тоже самое, я приспособилась, он у меня жирный я его(текст) делаю с наклоном и ничего получилось красиво, мягко даже жирный. 3.Размер слайда я не знаю как увеличить. Сделала информер как написано 20
картинок, так он(слайдер)Влез аж за блок.

Вы меня извините, но я этих наук не понимаю, до болезни лет 5 назад я училась методом тыка и все получалось медленно но верно, потом ребята немного помогали вот так потихонечку и делала. А сейчас тут многое изменилось.

P.S.: хотела Вас еще попросить на сайте не нашла типа маленького слайда, но в комментариях где кино.

---Ранее замечено, что вы пытались ставит этот скрипт (видимо, про него идёт речь).--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 17:25
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 07 Мая 2024, 06:48 | Сообщение 20
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40
Какая цель создания сайта? Если это для личного пользования, тогда ясно. Если с целью привлечения посетителей - нужно много чего знать и уметь. Как минимум, то нужно писать уникальные описания к материалам. Если оно копируется с другого сайта, то всего даже в поисковиках видно не будет. Конкуренция высокая, нужно сайт продвигать и все требования поисковых систем соблюдать. А когда ваш сайт и пробьётся, то его просто закроют, что попадет на глаза "кому не нужно", а то и конкуренты "сдадут" (за нелегальное распространение). То есть плееры для показа, если будут - нарушение условий использования (terms) системы uCoz. И будут присылать вам письма с требованием убрать плеер. Те же письма от РосКомНадзор'а (РКН). Ответственность за распространение нелегального контента на вас ложиться. А если просто сайт без плееров, то он не нужен никому вовсе, не будет посетителей. Если не выполнять требования, то просто сайт перекинут в uCoz на заблокированный IP-адрес сервера, на котором таких сайтов уже много (то есть на ваш сайт без Proxy/VPN зайти нельзя будет из РФ, не будет сайт вообще индексироваться - закрыт доступ). В общем, смысла дальнейшей беседы я не вижу.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 08 Мая 2024, 23:48
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как установить корректно слайдер для сайта (Как правильно поставить слайдер шаблона Kinovego)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: