• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Интернет магазин » Реформа цен на товары AliExpress и Wildberries (Почему на Алиэкспресс товар все дорожает в каждым днем)
Реформа цен на товары AliExpress и Wildberries
Kosten
Четверг, 30 Марта 2023, 12:46 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44393
Награды: 70
На самом сайте AliExpress постоянно что то покупал, но вот их политика это формирование цен меня изначально не устраивала, так как сайт Алиэкспресс имеет свой регулятор, и что там доллар стоит, это им все равно, у них свои цифры. Также в последнее время все больше и больше товара стало предоставлять цену ниже, чем реально стоит товар, но зайдя на данный товар мы видим, что основная цена заложена в доставку, хотя она не чем не отличается от бесплатной. Это больше всего так заманивают, что не очень приятно наблюдать, где заходишь по одной цене, а открывается совершенно другая, это только заметил на Алике.



Как пример, мне нравится смартфоны линейке Редми 11, и все хотел купить в Китае, и первый купил из Китая, но уже Редми 11s, купил на Wildberries, просто потому, они стоили аналогично. Как мне продавец объяснил, это закупка старая, и продаем по старым ценам. Хотя мне нужна была версия Глобальная, я купил ее почти дома за аналогичную цену, что на Алике.

Сейчас если покупать телефон, то думаю пока лучше со своих родных площадок, если говорить за глобальную версию. Ведь первый телефон Редми 7 про покупал на Алике, и мне приел телефон с Индонезийской прошивкой, где как сказали, что Редми 7 про не обновляется, но он почему то обновляется, хотя там даже 10 ведро. Что смотрю как мой пацан разрывает Редми 5a, с 11 ведром.



Что хотел сказать, ставить цену и потолок, а потом искать товар, это просто трата времени, та как 80 основную цену ставят за доставку. Покупать телефон бывшего употребление, это как играть в Русскую рулетку. Мы с братом покупали как раз редми 7, что ранее писал, и он покупал. Мне пришло как завода, ему пришел телефон в пакете, хотя он покупал как новый, только другой марки.

И как мне продавец Wildberries, где мы ВК с ним переписывались, он сказал, очень много ранее было забито складов, и они еше к примеру 1 мес будут продавать ранее купленный товар, где цену сильно не задирают. Даже посмотреть на те же ножи, то вчера он стоил почти 500 руб, а сегодня купил за данную сумму, очень большой разбег цен. Это говорит о том, что если нашли что искали, то для начала закиньте в корзину и ее поищите, возможно другой продавец продает намного дешевле.

Заканчиваю, если говорить про скидки на Wildberries, которые вам пишут, то их нет, все видят одну и туже цену. Но вот зайдя с Яндекс браузера на один и тот же товар, на этом браузере он стоит меньше, чем с хрома. Это у меня реально так показало. Я почистил куки и кэш на всех браузерах, все равно на Яндекс почему то дешевле. Зайдя с телефона, аналогичная цена как с Хром браузера. Не проверял на всех товарах, но вот заметил такую тенденцию на одном товаре.

Если у кого были заморочки на разных площадках, то плиз можете написать свою ситуацию, и как она решилась.
Прикрепления: 6957019.png (61.2 Kb) · 8916775.png (165.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 05 Апреля 2023, 19:52 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44393
Награды: 70
Есть еще сайт Джум, на котором также покупал, ведь давали купон на 12% в минус. Сейчас сделали 10% а цены и так были больше, так как купон можно было достать на официальных площадках. Сейчас не покупаю, там и с купоном дороже, чем на Российских площадках. Но разве если тебе дадут прокрутить барабан, и сегодня предложили, где выкатили 17%, купил часы, с почти 3 тыс нормальный минус по скидке.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Интернет магазин » Реформа цен на товары AliExpress и Wildberries (Почему на Алиэкспресс товар все дорожает в каждым днем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: