ZorNet.Ru » Новости » Windows 7 снижения на половину в продаже
22:58

Windows 7 снижения на половину в продаже

Windows 7 снижения на половину в продаже
Windows ударил пару важных этапов в апреле хотя они не могут быть точно что Microsoft надеялась. Во-первых некоторые хорошие новости по крайней мере насколько Редмонд обеспокоен. Доля рынка Windows 7 уже опустился ниже 50% впервые по данным аналитиков доля рынка использования в Net Applications в том числе благодаря продолжающемуся прибыли в Windows 10 принятия.

Плохая новость заключается в снижение общей доли рынка Microsoft. Microsoft провела 89,23% рынка ОС в апреле 2016 года, как и Hot Hardware. Это первый раз за последние годы что компания была отодвинута ниже порога 90% даже если причина несколько неясно. Глядя на Net Applications регистрируемые данные в течение долгого времени компания зафиксировала значительный рост "Другой" доли рынка. В январе "Другой" приходилось 5,4% рынка. В апреле он занимал 8,59%. Некоторые из этого прироста вероятно из предыдущих версий Mac OS X которые раньше были сломаны самостоятельно, но это не чистый положительный для Microsoft независимо от того какой.



Windows 10 принятие тем временем, продолжает замедляться. Операционная система получила 1,89 процентных пунктов доли на рынке с декабря по январь 0,97 процентных пункта с января по февраль и 1.33 процентных пункта с февраля по март. Шишка февраль или март может быть связано с изменениями в политике обновления Майкрософт но эффект был переходный рост в марте-апреле было всего 0,21 процентных пункта наименьшее на запись.



Стоит отметить что The Verge делает, что Stat счетчик и Net Applications представляют довольно разные наборы данных общего пользования. Stat счетчик не утяжеляет его метрики для коррекции смещения выборки и Net Applications публично не раскрывает как он выполняет свою собственную взвешивание, что делает обе метрики сложнее понять. StatCounter показывает гораздо больший спад для Windows 7 чем Net Applications но обе фирмы показывают Windows 7 держит самую большую долю от общего объема рынка.
Просмотров: 1006 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar