ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Взять кредит, чтобы погасить другой кредит
12:35

Взять кредит, чтобы погасить другой кредит

Взять кредит, чтобы погасить другой кредит
Кредитование давно и надолго вошло в реалии нашей жизни и пользуется невероятным спросом у представителей всех классов современного общества. Желающих обзавестись квартирой, дорогостоящей мебелью, современную бытовую технику и прочие престижные товары в кредит, становится всё больше. В основном, они руководствуются тем, что товар может сразу перейти в собственность. Но иногда это приводит к ситуациям, когда нужно взять кредит, чтобы погасить другой кредит.

Уже достаточно давно, в наиболее крупных торговых центрах, и даже в обычных магазинах, появились представительства банков, сотрудники которых всегда готовы к сотрудничеству с клиентами. Кажущаяся лёгкость всей схемы кредитования, не всегда позволяет трезво взвесить все нюансы такого сотрудничества и потребитель зачастую переоценивает свои возможности в погашении всей кредитованной суммы.

Запад давно уже ввёл систему перекредитования, которая дошла уже и до наших потребителей. Суть проблемы состоит в том, что существует возможность взять кредит для погашения другого кредита, оформленного ранее в другом банке. Такая возможность позволяет нивелировать проценты по кредиту и снизить свои финансовые потери. Данная ситуация, относится ко многим заёмщикам, не имеющим постоянного дохода, либо попадающих в зависимость от несвоевременных выплат заработной платы.

Также причиной рефинансирования, может стать наличие двух или более ссуд, взятых в различных банках. Разумно будет взять ссуду в одном банке и погасить те, что были взяты в других.

Возможность беспроблемно взять кредит, чтоб погасить другой кредит, есть у тех, кто не находится в чёрном списке банков и не накопил просроченных платежей. Однако, рефинансированием могут воспользоваться и попавшие в такие ситуации, когда есть просроченные выплаты по кредитным долгам. Нужно только, документально подтвердить причину, приведшую к таким обстоятельствам. У такого клиента есть возможность обратиться к руководству банка и подробно расписать все причины, из-за которых была допущена заминка со сроками оплаты.

Для того, чтобы справиться с любыми трудностями, нужно не переставать стараться это сделать. Всегда важно помнить об этом и трезво относиться к оценке своих возможностей, и тогда поставленная цель, будет успешно достигнута.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 816 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar