ZorNet.Ru » Новости » Полезный сайт » Творческие пути для увеличения дохода
13:15

Творческие пути для увеличения дохода

Творческие пути для увеличения дохода
Творческие пути для увеличения дохода для любой розничной торговли. Иметь в собственности магазин на пересечении центральных улиц города или приносящий доход Интернет сайт на собственном сервере, это цель каждого индивидуального предпринимателя, достигнув которой можно увеличить продажи своего товара. Владельцы, руководители и сотрудники торговых компаний могут способствовать достижению поставленной цели, для получения дополнительных доходов, используя различные способы привлечения клиентов в магазины самообслуживания.

К таким способам привлечения покупателей в магазин относятся, скидки на товар в после праздничные дни и в будни до 14 часов, бонусы для пенсионеров, развлекательные мероприятия и мотивация для сотрудников и покупателей, которые помогут делать более высокие продажи.

Как получить дополнительных клиентов в магазин

Крупнейшим источником идей для улучшения розничных продаж являются сами клиенты - покупатели. Сотрудники супермаркетов могут только догадываться, как их магазин соответствует потребностям потенциальных клиентов, но конечными экспертами являются простые покупатели- жители ближайших домов и работники соседних предприятий.

Магазины, которых интересует мнение клиентов, о развитии розничной торговой точки стараются найти взаимопонимание со своими покупателями. Администрация организует анкетирование сотрудников и клиентов, группы обратной связи изучают замечания о работе магазина и предложения по изменению ассортимента товаров, что помогает жителям считать, что они принимают участие в развитии их ближайшего магазина. Это мнение будет влиять на их покупательскую активность, чтобы продолжать делать покупки и рекомендовать магазин своим друзьям.

Мотивация сотрудников

Так же, как и покупатели, оставляющие деньги в магазине, так и сотрудники любого супермаркета или ТЦ должны чувствовать себя больше, чем простыми винтиками в розничной торговле. Во многих случаях сотрудники используют пассивный подход к своим задачам. Когда сотрудники понимают, что они являются активными участниками в процессе розничной торговли, они более активно участвуют в этом процессе. Это взаимодействие мотивирует их установить доверительные отношения с клиентами и разрабатывать новые идеи по совершенствованию розничной торговли.

Ремонт для привлечения посетителей

Современный внешний вид Торгового Центра привлекает зрителей и соответственно покупателей. Хороший ремонт магазинов и красивые витрины с правильной выкладкой товаров, удобная парковка для машин и личная безопасность могут привлечь дополнительных покупателей; для интернет магазинов розничной торговли подойдёт новый дизайн сайта, который заставит пользователей сети посетить интересную страничку и возможно, что то купить.

Яркие цвета интерьера, реклама и большие печатные буквы на вывеске заставят обратить внимание на магазин даже тех жителей населённого пункта, которые ранее игнорировали посещение этого магазина. Привлекательный фасад привлечёт клиентов поближе к центральному входу в супермаркет и в этот момент успешное преобразование зевак в покупателей полностью ложится на плечи менеджеров и сотрудников.

Ограниченное время скидок

Хотя снижение цены товара может показаться нелогичным для увеличения доходов, но таким приёмом пользуется большинство торговых предприятий. Скидки на покупки предлагаются в ограниченное время, но этим способом можно увеличить посещаемость покупателей в утренние часы и привлечь постоянных клиентов.

Во время праздничных распродаж эти предложения о скидках дают покупателям возможность купить и попробовать те продукты, которые в обычные дни они не могут позволить себе купить, и соответственно покупая товар со скидкой, они тратят гораздо больше денег, чем планировали.
Категория: Полезный сайт | Просмотров: 1014 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar