ZorNet.Ru » Новости » Полезный сайт » Регистрируем домен в зоне ru на Regatron.ru
21:18

Регистрируем домен в зоне ru на Regatron.ru

Регистрируем домен в зоне ru на Regatron.ru
Всем, привет! Сегодня отвечу на самый распространенный вопрос новичков – как зарегистрировать домены в зоне РУ или РФ. Я регистрирую домены на сервисе Regatron.ru, домены ру и рф у них – по 96 рублей, поэтому расскажу, как все зарегистрировать на примере Регатрона. Про преимущества данного сервиса сейчас я рассказывать не буду, они всем известны, но упомяну про них в конце данной статьи. Также на этом сервисе можно сразу попробовать в тестовом режиме или сразу приобрести и хостинг, но в данном примере я не буду рассматривать его, так как сегодня будет рассказ только о регистрации домена.
1. Для начала нам нужно зарегистрироваться в сервисе. Заходим на главную страницу и нажимаем на кнопку «Регистрация»:



2. На следующей странице нам следует выбрать, на кого будет оформлен договор – на физическое лицо, или на организацию. Если регистрируем домен на себя – выбираем «На физическое лицо» и жмём кнопку «Далее»:



3. Далее нам необходимо ввести свои настоящие данные, чтобы в дальнейшем (например, при продаже домена или его передаче другому лицу) не возникло проблем. С левыми данными вы не сможете доказать, что являетесь владельцем этих доменов. Обратите внимание на указанные стрелочками пункты, они важные.



4. Проверяем все написанные нами данные на корректность, и нажимаем кнопку «Добавить».



5. Наш договор успешно подписан. На электронную почту, указанную при регистрации, выслано письмо с регистрационными данными, рекомендую его сохранить. Регистрация в сервисе Regatron.ru завершена, и можно теперь мы можем зарегистрировать сам домен. Нажимаем кнопку «Начать работу»:



6. Заходим в личный кабинет панели управления доменами Регатрона. Наш текущий баланс равен нулю, и чтобы зарегистрировать домен, нам нужно пополнить счет. Для этого нажимаем на значок (+):



7. Сумму можно вписать любую, но для регистрации одного домена в зоне РУ или РФ нам будет достаточно 96 рублей. Нажимаем «Далее»:



8. Шаг 2 – нажимаем «Выставить счет»:



9. Счет успешно сформирован и готов к оплате. Оплатить можно практически любым способом через Робокассу, а можно напрямую по Вебмани. Так как по вебмани мне оплачивать намного привычней и удобней, то я выбираю этот способ:



10. Далее на следующей странице выбираем кнопку «Оплатить»:



11. На странице оплаты Вебмани проверяем все введенные нами данные, авторизуемся и оплачиваем:



12. Деньги зачисляются практически моментально, чего я не могу сказать про других регистраторов. После проведения процедуры оплаты, снова оказываемся на главной странице панели управления Регатрона.
Всё, наш баланс пополнен, и можно приступать к самому главному - регистрации домена. Слева ищем меню «Домены», и далее – «Зарегистрировать домен»:



13. Проверяем интересующий нас домен на занятость, например, на сервисе nic.ru/whois или на любом другом. Убеждаемся, что домен свободен, и вписываем имя домена, который мы хотим зарегистрировать, в соответствующее поле. Нажимаем «Далее»:



14. На следующем шаге нам предлагаются дополнительные возможности по настройке будущего домена. Значения DNS-серверов оставляем по умолчанию, либо можем изменить на те, которые предоставил нам поставщик услуг хостинга. Кстати, Regatron также предоставляет услуги хостинга, но сейчас он нам не нужен. Так как нам нужна только регистрация домена, оставляем как есть, изменим позже. Также ставим галочку «Скрыть ФИО, e-mail, телефон в Whois-сервисе», чтобы не светить свои личные данные в Интернете. Также можем поставить галочку для автопродления нашего домена, но для этого баланс должен быть пополнен на сумму продления (в зоне РУ продление на Регатроне стоит также 96 рублей), но это можно сделать и позже. И нажимаем «Зарегистрировать домен»:



15. Все, домен зарегистрирован! При желании можно перейти на страницу просмотра заданий, и просмотреть прогресс выполнения. Но как правило, домены регистрируются моментально.



Как видите, регистрация доменов на Regatron.ru не вызывает никаких проблем у начинающих пользователей. Для профессионалов же сервис предоставляет множество дополнительных услуг, назову основные:
RU, РФ - 96 рублей. SU - 390 рублей.
COM, NET, ORG, INFO, BIZ, NAME - 349 рублей.
При оптовой регистрации доменов в зонах RU и РФ всегда готовы снизить цены.

Преимущества сервиса Регатрон.ру:
- Низкие цены на регистрацию и продление доменных имен.
- Регистрация доменных имен в 20 международных и национальных зонах.
- Бесплатные DNS-серверы с поддержкой всех типов записей (A, CNAME, MX, SRV, NS, TXT, AAAA, PTR, SSHFP).
- WEB-forwarding и Mail-forwarding с антиспамом - бесплатно.
- Бесплатная парковочная страница с возможностью редактирования.
- Бесплатная услуга полного сокрытия данных Whois (ФИО, телефон, e-mail).
- Бесплатный R01.BAR - интегрируемый в браузер инструмент для упрощения и удобства работы с Whois-сервисом.
- Автоматизированный прием платежей и широкий выбор способов оплаты.
- Доменные имена регистрируются моментально и в автоматическом режиме.
- Автоматический прием доменов на ваш аккаунт от другого регистратора.
- Услуга «Возврат доменного имени», позволяющая защитить вовремя не продлившего регистрацию администратора от перехвата домена.
- Упрощенная безбумажная передача доменных имен.
- Функция оптовой регистрации доменов.
- Возможность самостоятельного выставления доменов на аукцион.
- Функциональный HTTPS-шлюз (API).
- SMS-уведомления (бесплатно).
- Модуль "Яндекс.Вебмастер".
Источник: http://regatron.ru
Категория: Полезный сайт | Просмотров: 25267 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar