ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » Распространенные ошибки маркетинга в соц сетях
02:41

Распространенные ошибки маркетинга в соц сетях

Распространенные ошибки маркетинга в соц сетях
Заставляет мир вращаться в эту цифровую эпоху, где таким образом маркетинг в социальных сетях является необходимой стратегией для бизнеса, чтобы выйти на свой рынок. Неудивительно, что социальные сети являются одним из самых мощных инструментов для любого типа бизнеса. Платформы социальных сетей повышают узнаваемость бренда, повышают доверие, способствуют продажам и помогают компаниям взаимодействовать с целевыми клиентами.

Слайд шоу


Если вы хотите сделать креативный подарок, то Слайд шоу для родных и близких станет отличной идеей, ведь все подробно описано на fromfoto, где можете ознакомится с последними тенденциями в плане слайд шоу, которое получится виде видео открытки, с вашей информацией.

Перейдя по ссылке, вы можете подробно ознакомится с такой технологией, где подробно описан сценарий слайд шоу на 8 марта. Стоит это сущие копейки, но радости очень много, так как вы можете сформировать фотографий в слайде, где все красиво оформить, чтоб выглядело оригинально. Также можете ознакомится с другими оригинальными идеями, которые не меньше радости принесут, как слайд-шоу.

PS - перейдя по ссылке, то вам аналогично будет предоставлен видео обзор с поздравлением, чтоб изначально понимали, это реально очень оригинально и круто.

Слайд шоу

В маркетинге в социальных сетях конечной целью является повышение шансов на осведомленность, лояльность и продажи благодаря регулярному и целевому присутствию. Помня об этом, необходимо помнить о наиболее распространенных ошибках маркетинга в социальных сетях, которые часто упускают из виду предприятия и рекламные агентства.

1. Незнание целевой аудитории

Это одна из наиболее распространенных ошибок компаний, которые считают, что присутствие в социальных сетях равносильно владению учетной записью в социальных сетях. Чтобы решить эту проблему, это пересмотреть цель ваших усилий в области маркетинга в социальных сетях, то есть взаимодействовать с аудиторией, информировать их о вашем бизнесе и в конечном итоге убедить их стать вашими клиентами.

Как только вы достаточно хорошо знаете свою целевую аудиторию, где затем вы можете выработать стратегию наилучшего управления своим присутствием в социальных сетях. Без знакомства с аудиторией вы будете выглядеть так как будто вы просто страница, плавающая в социальных сетях без направления.

2. Отсутствие надежной стратегии управления брендом

Некоторые компании публикуют сообщения в социальных сетях без предварительной стратегии управления брендом. Крайне важно, чтобы бизнес имел устоявшуюся идентичность бренда и имел план, как связать его с целевым рынком, прежде чем заниматься какой-либо деятельностью в социальных сетях. Все, что вам нужно сделать это установить свои цели и согласовать каждую маркетинговую стратегию для каждой цели. Если у вас уже есть конкретный план о том, как реализовать стратегии через социальные сети, тогда вы, безусловно, можете начать устанавливать свое присутствие в интернете.

3. Использование всех сайтов социальных сетей

Другая распространенная ошибка маркетологов — использовать каждую доступную социальную медиа-платформу, что они смогут получить больше взаимодействия с аудиторией и трафика. Это неразумное решение, поскольку для управления всеми сайтами потребуется больше ресурсов и усилий. Вместо этого рекомендуется выбрать две-четыре платформы социальных сетей, которые обычно использует ваша целевая аудитория.

4. Каждый представляет ваше присутствие в социальных сетях

Еще одна распространенная ошибка бизнеса в использовании маркетинга в социальных сетях — дать каждому доступ к своим сетевым сайтам. Хотя члены команды могут помочь в продвижении бизнеса, не очень хорошая идея, чтобы каждый представлял ваш бренд. Вместо этого вы можете выбрать команду людей, которым будет поручено поддерживать присутствие вашей компании в социальных сетях. Это будут те, кому будет предоставлен доступ к сайтам, размещены рекламные материалы и они будут отвечать на запросы. Таким образом, вы можете поддерживать постоянное социальное присутствие.

5. Нерегулярный график публикации

Большинство компаний считают, что размещение в социальных сетях не имеет ограничений, если они могут продвигать бренд. Это заблуждение, так как каждый пост должен быть тщательно спланирован. Вы не хотели бы, чтобы ваша аудитория сыт по горло всеми вашими постами и в конечном итоге блокировала вас.

Следовательно, вам нужно составить расписание по частоте ваших постов. Например, вы можете публиковать сообщения от одного до двух раз в день в Facebook, от трех до пяти раз в день в Twitter, один раз в день в Instagram, три раза в день в Pinterest и один раз в день в LinkedIn Business.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 592 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar