ZorNet.Ru » Новости » Полезные советы » Почему вы должны внедрять API на своем сайте
09:54

Почему вы должны внедрять API на своем сайте

Почему вы должны внедрять API на своем сайте
Если вы недавно обратили внимание на технический ландшафт, где вероятно много слышали об API. Так как API, это аббревиатура для интерфейсов прикладного программирования, позволяет различным приложениям взаимодействовать друг с другом. Они позволяют различным программам обмениваться информацией. Например, когда Yelp отображает карту Google, отмеченную ресторанами, Yelp использует API для доступа к данным Google Maps.

Что нужно картриджах для принтеров в подробностях


Когда вы приобрели принтер для себя или своего офиса, то к нему безусловно прилагается руководство по эксплуатации, по рекомендую сайт infuture.ru с подробной информацией, что нужно знать о картриджах и также для принтеров, где все очень подробно описано.

В отрасли производства принтеров есть бизнес-модель, где часто приходится покупать картриджи с чернилами и тонером. Крайне важно учитывать долгосрочные последствия затрат при настройке бюджета для принтера. Это связано с тем, что покупка переработанных картриджей, изготовленных оригинальным способом, всегда является дилеммой.

На все вопросы вы найдете ответе на предоставленном сайте.



Вы можете представить API как почтовый менеджер. Он передает информацию между двумя приложениями, так же как почтальон передает письма между почтовым отделением и вашим домом.

Хотя общая концепция API-интерфейсов несколько десятилетий назад, веб-API появились в 2000 году. С тех пор они оказали огромное влияние на сайты и предприятия, и они обещают стать еще более влиятельными в ближайшие годы. Для многих компаний API перестали быть вариантом и стали необходимостью. Например, API были настолько важны для Amazon, что Джефф Безос сказал, что он уволит всех своих сотрудников, которые не использовали API.

API подготовит вас к будущему

Мы живем в мире беспрецедентных инноваций и перемен, в мире, который мы не можем надеяться предсказать. Поскольку технический ландшафт заполняется различными типами устройств, способных работать в Интернете, люди получают доступ к информации множеством новых способов. Уже сейчас, по оценкам Cisco, к 2021 году будет подключено 11,6 млрд мобильных устройств , что больше, чем количество людей в мире. Мы не можем точно сказать, какие типы устройств будут использовать люди для участия в бизнесе 10 или даже 5 лет в будущем.

API-интерфейсы предлагают возможность противостоять всей этой неопределенности. Уже сейчас компании используют API для питания своих мобильных приложений, корректируя предпочтительные методы взаимодействия с клиентами. Если вы сначала сосредоточитесь на своем вебсайте, а не на вашем API, вам грозит возможность создания функциональности, которая скоро будет устаревшей. Если вы создадите свои основные службы клиентов вокруг своего API, вы готовы обслуживать любые устройства, способные работать в Интернете, в будущем. Инвестирование в API может помочь подготовить вас к бурям будущего.

API экономии времени и ресурсов

API-интерфейсы также необходимы для вашего сайта из-за того, что они сохраняют все время и ресурсы. После внедрения API-интерфейсы могут сэкономить много времени на административных задачах. Перемещая информацию между двумя платформами автоматически, они могут сократить время, затрачиваемое на ручной поиск и редактирование информации. Например, API-интерфейсы могут автоматически комбинировать базы данных, ускорять процессы разработки и управлять SQL.

Кроме того, существует множество внешних API, которые вебсайты могут использовать для повышения эффективности и экономии ресурсов. Например, вы можете использовать API PayPal для доступа к процессу оформления вашего сайта.

Вместо того, вы можете использовать API, чтобы получить доступ к проверенным и надежным функциям. Это часто может сэкономить время и ресурсы, экономя ваше время и головную боль от решения каждой проблемы внутри компании.

Внедрение API доставки может также сэкономить ваше рабочее время и деньги. Например, API ShipEngine может быстро сравнивать тарифы для конкретного пакета на разных носителях и отображать лучшие варианты для вашего бизнеса. Это значительно сократило время, которое обычно требуется для сравнения тарифов на доставку.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 704 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar