ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » Перенаправление ссылок для SEO вашего сайта
21:32

Перенаправление ссылок для SEO вашего сайта

Перенаправление ссылок для SEO вашего сайта
Когда дело доходит до SEO, есть так много вещей, одна из которых идет перенаправление. Есть две формы, что являются редиректами 301 и 302, которые на самом деле имеют заметные различия. К сожалению, многие владельцы сайтов все еще не уверены, какой из них следует использовать. Так как перенаправления — это на самом деле способы отправки ботов и пользователей поисковой системы на другой URL, если они посещают исходный URL и запрашиваемую страницу.

Важно выбрать тот, который подходит для вашего сайта и цели, чтобы он не оказал негативного влияния на ваш SEO. Таким образом, вы сохраняете свой текущий рейтинг, а также укрепляете свой сайт и репутацию компании с помощью обратных ссылок и контента.

Про перенаправление 301

301 перенаправляет отправлять сообщения поисковым системам о том, что веб-страница или сайт были окончательно удалены. Постоянно означает не менее года. Итак, через год вам нужно будет посмотреть, перенаправляются ли люди на ваш сайт. Перед отменой или отменой перенаправления узнайте, откуда приходят посетители или поисковые роботы. Таким образом, вы знаете, с каким веб-сайтом связаться или какую веб-страницу отредактировать, если они были перенаправлены оттуда.

Когда использовать редирект 301

Владельцы веб-сайтов должны использовать перенаправления 301 при покупке доменов для трафика, который они хотят отправить на свои основные домены. Это включает в себя ошибки или варианты марки, или другие домены, имеющие высокий авторитет домена.

Некоторые пользователи пропускают www, именно поэтому постоянный редирект полезен для людей, посещающих ваш сайт без использования www. Другая причина использовать перенаправление 301 - если вы объединили два веб-сайта вместе или ваши URL-адреса устарели.

Как эти перенаправления влияют на ваш SEO

Когда вы используете перенаправление 301, Google удалит старую веб-страницу или сайт из своего индекса. Большая часть значения с удаленной страницы будет перенесена на ваш новый URL, на который были перенаправлены боты. Но учтите, что когда вы перемещаете URL-адрес одной страницы на другой, ботам требуется довольно много времени, чтобы заметить это изменение и повлиять на изменение рейтинга.

Что касается использования редиректа 302, это не повредит вашему SEO-рейтингу, если вы правильно его используете. Это связано с тем, что исходная страница все еще индексируется поисковой системой. Где без какого-либо значения, переданного на ваш новый URL, потому что они знают, что это временное перемещение. Таким образом, все ваши страницы сохранят свои рейтинги, авторитет и ценность трафика.

Единственные проблемы времени могут возникнуть, если люди используют редирект 302 для сайта, который навсегда исчезает. Это связано с тем, что новая веб-страница или сайт не будут иметь значения, перенесенного со старого URL. Вот почему вам нужно знать разницу и когда использовать какой редирект.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 557 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar