ZorNet.Ru » Новости » Отображение в 3D на мобильный устройств
18:24

Отображение в 3D на мобильный устройств

Отображение в 3D на мобильный устройств
Компьютерные ученые работающие в группе возглавляемой профессором ETH Марк Pollefeys разработали кусок программного обеспечения что делает его очень легко создать 3-D модели целых зданий. Бег на новый тип планшетного компьютера, программа генерирует 3-D карты в режиме реального времени. Когда Томас хочет создать трехмерную модель главного здания ETH Zurich он достает планшетный компьютер. Как он завершает неторопливую прогулку вокруг структуры он держит заднюю камеру указывающую устройства на фасаде здания. Постепенно, впечатляющая 3D модель здания на экране. Это займет докторант в Институте визуальных вычислений всего в 10 минутах оцифровать историческую структуру такую ​​как в главном здании.
Он разработал программное обеспечение работающее на устройстве в сотрудничестве со своими коллегами из группы во главе с Марком Pollefeys профессор информатики. Разработка проводилась в рамках проекта Google танго в котором интернет-компания сотрудничает с 40 университетами и компаниями. ETH Zurich является одним из них.



Сравнение пикселей

Он основан на сравнении нескольких изображений которые принимаются на планшете с помощью камеры с объективом рыбий глаз и использует принцип триангуляции, аналогично тому что применяется в геодезии. Или, проще говоря: программное обеспечение анализирует два изображения фасада здания которые были взяты из разных позиций. Для каждой части информации об изображении каждый пиксель в изображении он ищет соответствующего элемента в другой. Из этих двух точек и из известных положение камеры и угол обзора программное обеспечение может определить насколько каждый элемент изображения от устройства и может использовать эту информацию для создания 3D-модели объекта. Давно прошли те времена, когда модели были ограничены очертаниям зданий и основных функций таких как окна и дверных проемов. Вместо этого, они теперь даже показать архитектурные детали такие как расположение кирпичей в каменном фасаде.

Главные основы раскрутки сайтов



Каждый веб мастер хочет сделать, чтоб его сайт был популярен, но для этого нужно знать основы раскрутки сайтов, которые позволят ваш интернет ресурс поднять в топ по запросом в поисковых систем. Это небольшая статья, где вы можете узнать самые базовые основы по продвижению портала. Так как рекомендую просто перейти по ссылки на источник, где уже написал профессионал полную статью и все по полочкам разложил. Это будет интересно как начинающему администратору сайта, так и скажем бывалому.

Вы узнаете каким способом работает поиск яндек и гугл, так как считаем их как основные. Но также есть очень много небольших моментов, которые вы обязаны знать и соблюдать. Так как от них и будет зависит трафик на ваши запросы.
Просмотров: 781 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar