ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Отдых в Алупке для вас
22:36

Отдых в Алупке для вас

Отдых в Алупке для вас
Сегодня Алупка это город - курорт на южном берегу Крыма с мягким теплым климатом, прекрасным парком и ласковым морем. Сам парк был создан в декабре 1824 года по весну 1851 года. Площадь парка около - 40 гектар. Двести экзотических древесно-кустарниковых видов. Уникальная система озер и водопадов не оставит вас равнодушными созерцая такую красоту. Прогулки по парку создадут вам хорошее настроение и заряд бодрости. Прогуливаясь по парку вы непременно выйдете к основному зданию Алупкинского дворца – музея построенный в 1828 – 1848г по заказу графа М.С.Воронцова. Восхищение туристов вызывает львиная терраса, ведущая к главнову входу и Зимний сад. Отмечу наличие в парке ливанского кедра, удивительное дерево которое создает микроклимат, полезный для больных бронхитом. Море как же без него если вы на южном берегу Крыма. Приятно поплавать, побарахтаться в водичке, принять солнечные ванны. Купальный сезон в Алупке продолжается до октября. Алупка это небольшие улочки, одно-двухэтажные дома частного сектора, где вы можете выбрать себе для отдыха жилье. Алупка для семейного, спокойного отдыха. Приезжайте гостеприимный Крым встретит вас с радушием.
Пляжи расположенные в центральной части города.
Основной пляж в городе - общедоступный , расположен под Воронцовским парком и имеет две карты с мелко галечным покрытием. Особенность это расположение -разновидность крымской сосны растет на подступах к береговой кромке, что создает своеобразный колорит и создает уникальный насыщенный аромат хвои с соленым ароматом моря.
Пляж для семей с детьми , детский - береговая линия создает несколько бухточек а каменные валуны защищают пляж от волн. На берегу моря построен чайный домик относящийся к Воронцовскому дворцу - музею.
Пляж Лазурный - расположен в районе улицы Приморской, открытый оборудованный, на пляже есть кафе, кабинка для переодевания, туалет. Две карты мелко галечное покрытие.
Где можно покушать – оригинальный бар-кафе под названием “Карамба” вежливый персонал одетый в морскую униформу, хорошая кухня, наличие интернета даст возможность общения с друзьями. На спуске в парк расположено кафе “Калинка” с открытой площадкой для еды. Дорогие гости Алупка с радостью встретит вас на летний отдых у моря.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 819 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar