ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Как выбрать программу для аптеки?
17:48

Как выбрать программу для аптеки?

Как выбрать программу для аптеки?
Так много предложений, что и разобраться трудно. Одни компании манят своими ценами, другие - нереальным функционалом, третьи - обещают всё дописать под Вас. Как же выбирать? На что обратить внимание при выборе программы для аптеки?
Коротко говоря, всё зависит от ваших нужд. Сети аптек более требовательны к функционалу, схеме обмена данными, аналитике. Одиночным аптекам нужно гораздо меньше. Стоит также обратить внимание на несколько принципиальных вещей:

1. Функционал. В современной программе для аптек должен быть приход из электронных накладных, работа с различным оборудованием (принтер этикеток и штрих кодов, сканер, фискальное оборудование), дисконтная программа, отчётность, инвентаризация, списание, возврат поставщику и от покупателя, продажа, чеки. Это основные функции программы для аптек. если чего-то из перечисленного выше в программе нет, значит она сырая и недостойна Вашего внимания.

2. Интерфейс. Должен быть простым и интуитивно понятным. Иначе вы постоянно будете звонить в техническую поддержку и задавать одни и те же вопросы по использованию программы. Вам и вашим сотрудникам фармацевтам должно быть просто и приятно работать в программе для аптеки. Желательно крупный шрифт и легко запоминающиеся иконки.

3. Цена. Вам предложат и программы с ежемесячной арендой, и недорогие программы с дорогим обслуживанием, и дорогие программы с недорогим обслуживанием. В любом случае разузнайте все тонкости и подводные камни. Поговорите с кем-то из клиентов компании, предлагающей услуги по автоматизации аптек.

Лучшие на рынке: программа Аптека Морион, программа АНР Аптека, программа Скарб, программа для аптеки Парацельс. Основные функции схожи, функционал этих программ для аптеки довольно хорош, именно поэтому эти программы являются лидерами на рынке ПО для аптек в Украине, с каждой из них работают более 200 аптек. Но эти программы существенно отличаются по интерфейсу, аналитике и схеме обмена данными. Кроме того, отличается этот софт для аптеки и по цене. Отличается как цена на сам софт, так и на обслуживание. Поэтому хорошенько разузнайте все условия.
Выбор за Вами.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 1855 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar